Plugins - LiteSpeed Cache - Stable (latest release) - en to hi_IN translation catalogue (1056 entries)

en:  %s ago
hi_IN: %s पहले

en: %d hour
hi_IN: %d घंटे

en: %d hours
hi_IN: %d घंटे

en: %d minute
hi_IN: %d मिनट

en: %d minutes
hi_IN: %d मिनट

en: %d seconds
hi_IN: %d सेकंड

en: %s Extension
hi_IN: %s विस्तार

en: %s file not readable.
hi_IN: %s फ़ाइल पठनीय नहीं है।

en: %s file not writable.
hi_IN: %s फ़ाइल लिखने योग्य नहीं है।

en: %s group
hi_IN: %s ग्रुप

en: %s groups
hi_IN: %s ग्रुप्स

en: %s image
hi_IN: %s चित्र

en: %s images
hi_IN: %s चित्रे

en: %s is recommended.
hi_IN: %s रेकोमेंडेड हैं.

en: &nbsp;If both the cron and a manual run start at similar times, the first to be started will take precedence.
hi_IN: &nbsp;यदि क्रोन और मैनुअल रन दोनों समान समय पर शुरू होते हैं, शुरू करने के लिए पहली वरीयता होगी।

en: <a %s>Support forum</a> | <a %s>Submit a ticket</a>
hi_IN: <a %s> सहायता फोरम </a> | <a %s> शिकायत दर्ज करें  </a>

en: <a href="%1$s" %2$s>View version %3$s details</a> or <a href="%4$s" %5$s target="_blank">update now</a>.
hi_IN: <a href="%1$s" %2$s> वर्शन का %3$s विवरण </a> या <a href="%4$s" %5$s target="_blank"> अभी अपडेट करे </a>

en: <b>Last crawled:</b> %s item(s)
hi_IN: <b> अंतिम क्रॉल: </b> %s आइटम (ओं)

en: <p>Please add/replace the following codes into the beginning of %1$s:</p> %2$s
hi_IN: <p> कृपया निम्नलिखित कोड को %1$s की शुरुआत में जोड़ें/बदलें:</p> %2$s

en: A Domain Key is required for QUIC.cloud online services.
hi_IN: QUIC.cloud ऑनलाइन सर्विसेस के लिए एक डोमेन की(Key) आवशयकता पड़ती हैं

en: A Purge All will be executed when WordPress runs these hooks.
hi_IN: जब वर्डप्रेस इन हुक चलाता है तो सभी को निष्पादित किया जाएगा।

en: A TTL of 0 indicates do not cache.
hi_IN: 0 का टीटीएल इंगित करता है कि कैश नहीं है।

en: A backup of each image is saved before it is optimized.
hi_IN: अनुकूलित करने से पहले प्रत्येक छवि का बैकअप सहेजा जाता है।

en: API
hi_IN: ऐपीआई

en: Accelerates the speed by caching Gravatar (Globally Recognized Avatars).
hi_IN: ग्रावतार (ग्लोबली रिकग्नाइज्ड अवतारों) को कैच करके गति को तेज करता है।

en: Add Missing Sizes
hi_IN: मिसिंग साइज़ जोड़ें

en: Add new CDN URL
hi_IN: नया CDN URL जोड़ें

en: Add new cookie to simulate
hi_IN: सिमुलेट करने के लिए नई कुकी जोड़ें

en: Adding Style to Your Lazy-Loaded Images
hi_IN: अपनी लेज़ी लोड छवियों में शैली जोड़ना

en: Admin IPs
hi_IN: व्यवस्थापक आईपी

en: Advanced
hi_IN: उन्नत

en: Advanced Settings
hi_IN: उन्नत सेटिंग्स

en: Advanced level will log more details.
hi_IN: उन्नत स्तर अधिक जानकारी लॉग करेगा।

en: After
hi_IN: बाद में

en: After verifying that the cache works in general, please test the cart.
hi_IN: यह सत्यापित करने के बाद कि कैश सामान्य रूप से काम करता है, कृपया कार्ट का परीक्षण करें।

en: All Transients
hi_IN: सब ट्रांसिएंट्स

en: All categories are cached by default.
hi_IN: सभी श्रेणियों को डिफ़ॉल्ट रूप से कैश किया जाता है।

en: All pages
hi_IN: सभी पृष्ठ

en: All pages with Recent Posts Widget
hi_IN: नए पोस्ट विजेट के साथ सभी पेज

en: All tags are cached by default.
hi_IN: सभी टैग डिफ़ॉल्ट रूप से कैश किए जाते हैं।

en: Allows listed IPs (one per line) to perform certain actions from their browsers.
hi_IN: अपने ब्राउज़र से कुछ क्रियाएं करने के लिए सूचीबद्ध आईपी (प्रति पंक्ति एक) की अनुमति देता है।

en: Always purge both product and categories on changes to the quantity or stock status.
hi_IN: मात्रा या स्टॉक स्थिति में परिवर्तनों पर हमेशा उत्पाद और श्रेणियों दोनों को शुद्ध करें।

en: An optional second parameter may be used to specify cache control. Use a space to separate
hi_IN: कैचे-नियंत्रण निर्दिष्ट करने के लिए एक वैकल्पिक दूसरा पैरामीटर का उपयोग किया जा सकता है, अलग करने के लिए एक सस्पेस का उपयोग करें

en: Append query string %s to the resources to bypass this action.
hi_IN: इस क्रिया को बायपास करने के लिए संसाधनों में इस %s क्वेरी को जोड़ें

en: Applied for Domain Key successfully. Please wait for result. Domain Key will be automatically sent to your WordPress.
hi_IN: डोमेन कुंजी के लिए सफलतापूर्वक लागू किया गया। कृपया परिणाम की प्रतीक्षा करें। डोमेन कुंजी स्वचालित रूप से आपके वर्डप्रेस पर भेजी जाएगी।

en: Approved
hi_IN: मंजूर

en: Are you sure to destroy all optimized images?
hi_IN: क्या आप सभी अनुकूलित इमेजस को नष्ट करना सुनिश्चित करते हैं?

en: Are you sure you want to clear all cloud nodes?
hi_IN: क्या आप वाकई में सभी क्लाउड नोड्स को क्लियर करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to reset all settings back to the default settings?
hi_IN: क्या आप वाकई में सभी सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स पर रीसेट करना चाहते हैं?

en: Author archive
hi_IN: लेखक पुरालेख

en: Auto Drafts
hi_IN: ऑटो ड्राफ्ट्स

en: Auto Pull Cron
hi_IN: ऑटो पुल्ल क्रोन

en: Auto Purge Rules For Publish/Update
hi_IN: प्रकाशित / अद्यतन के लिए ऑटो पर्ज नियम

en: Auto Request Cron
hi_IN: ऑटो रिक्वेस्ट क्रोन

en: Automatically Upgrade
hi_IN: ऑटो मैटिक रूप से अपग्रेड करें

en: Automatically enable DNS prefetching for all URLs in the document, including images, CSS, JavaScript, and so forth.
hi_IN: फोटोज  सहित दस्तावेज़ में URL के लिए DNS प्रीफ़ैच को व्यापक रूप से सक्षम करें, CSS, JavaScript और आगे।

en: Automatically remove the original image backups after fetching optimized images.
hi_IN: अनुकूलित छवियों को लाने के बाद मूल छवि बैकअप को स्वचालित रूप से हटा दें।

en: Automatically request optimization via cron job.
hi_IN: क्रोन जॉब के माध्यम से स्वचालित रूप से अनुकूलन का अनुरोध करें।

en: Avatar list in queue waiting for update
hi_IN: अपडेट की प्रतीक्षा में कतार में अवतार सूची

en: Backend .htaccess Path
hi_IN: बैकएन्ड .htaccess पाथ

en: Backend Heartbeat Control
hi_IN: बैकेंड हार्टबीट कण्ट्रोल

en: Backend Heartbeat TTL
hi_IN: बैकेंड हार्टबीट TTL

en: Basic
hi_IN: बुनियादी

en: Basic Image Placeholder
hi_IN: सामान्य इमेज प्लेसहोल्डर

en: Before
hi_IN: इससे पहले

en: Benefits of linking to a QUIC.cloud account
hi_IN: QUIC.cloud खाते से लिंक करने के लाभ

en: Beta Test
hi_IN: बीटा टेस्ट

en: Both %1$s and %2$s are acceptable.
hi_IN: %1$s और %2$s दोनों स्वीकार्य हैं।

en: Both full URLs and partial strings can be used.
hi_IN: पूर्ण यूआरएल और पार्शियल स्ट्रिंग्स दोनों का उपयोग किया जा सकता है।

en: Both full and partial strings can be used.
hi_IN: पूरा एवं कुछ दोनों तरह की strings को इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Browser
hi_IN: ब्राउज़र

en: Browser Cache
hi_IN: ब्राउज़र कैश

en: Browser Cache Settings
hi_IN: ब्राउज़र कैचे सेटिंग्स

en: Browser Cache TTL
hi_IN: ब्राउज़र कैश टीटीएल

en: Browser caching stores static files locally in the user's browser. Turn on this setting to reduce repeated requests for static files.
hi_IN: ब्राउज़र कैशिंग उपयोगकर्ता के ब्राउज़र में स्थानीय रूप से स्थैतिक फ़ाइलों को संग्रहीत करता है। स्थैतिक फ़ाइलों के लिए बार-बार अनुरोधों को कम करने के लिए इस सेटिंग को चालू करें।

en: By default a gray image placeholder %s will be used.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से एक ग्रे छवि प्लेसहोल्डर %s का उपयोग किया जाएगा।

en: By default, the My Account, Checkout, and Cart pages are automatically excluded from caching. Misconfiguration of page associations in WooCommerce settings may cause some pages to be erroneously excluded.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से, मेरा खाता, चेकआउट, और कार्ट पेज स्वचालित रूप से कैशिंग से बाहर हो जाते हैं। WooCommerce सेटिंग्स में पेज संघों के गलत उपयोग के कारण कुछ पेज गलत तरीके से बाहर किए जा सकते हैं।

en: By design, this option may serve stale content. Do not enable this option, if that is not OK with you.
hi_IN: डिज़ाइन के अनुसार, यह विकल्प पुरानी सामग्री सर्वे कर सकता है। इस विकल्प को सक्षम न करें, यदि यह आपके साथ ठीक नहीं है।

en: Bypassed %1$s duplicated images.
hi_IN: बाईपासड %1$s डुप्लिकेटेड इमेजेस।

en: CCSS Per URL
hi_IN: CCSS पर URL

en: CDN
hi_IN: सीडीएन

en: CDN Bandwidth
hi_IN: CDN बैंडविथ

en: CDN Settings
hi_IN: सीडीएन सेटिंग्स

en: CDN URL
hi_IN: सीडीएन यूआरएल

en: CDN URL to be used. For example, %s
hi_IN: इस्तेमाल करने के लिए सीडीएन यूआरएल। उदाहरण के लिए %s

en: CSS Combine
hi_IN: सीएसएस गठबंधन

en: CSS Combine External and Inline
hi_IN: CSS कंबाइन बाहरी और इनलाइन

en: CSS Excludes
hi_IN: सीएसएस बहिष्कार

en: CSS Minify
hi_IN: सीएसएस छोटा करे

en: CSS Settings
hi_IN: CSS सेटिंग्स

en: CSS/JS Cache
hi_IN: सीएसएस/जयऐस कैश

en: Cache
hi_IN: कैश

en: Cache Admin Bar
hi_IN: कैश व्यवस्थापक बार

en: Cache Comment Form
hi_IN: कैश टिप्पणी फॉर्म

en: Cache Commenters
hi_IN: कैश टिप्पणीकार

en: Cache Control Settings
hi_IN: कैश नियंत्रण सेटिंग्स

en: Cache Hit
hi_IN: कैचे हिट

en: Cache Logged-in Users
hi_IN: कैश लॉग इन उपयोगकर्ता

en: Cache Login Page
hi_IN: कैश लॉगिन पेज

en: Cache Miss
hi_IN: कैचे मिस

en: Cache Mobile
hi_IN: मोबाइल कैश

en: Cache PHP Resources
hi_IN: कैश पीएचपी संसाधन

en: Cache REST API
hi_IN: कैश रेस्ट एपीआई

en: Cache Status
hi_IN: कैचे स्टेटस

en: Cache favicon.ico
hi_IN: कैश favicon.ico

en: Cache requests made by WordPress REST API calls.
hi_IN: वर्डप्रेस रेस्ट एपीआई कॉल द्वारा किए गए कैश अनुरोध।

en: Caching these pages may improve server performance by avoiding unnecessary PHP calls.
hi_IN: इन पृष्ठों को कैशिंग करना अनावश्यक पीएचपी कॉल से बचकर सर्वर प्रदर्शन में सुधार कर सकता है।

en: Caching this resource may improve server performance by avoiding unnecessary PHP calls.
hi_IN: इस संसाधन को कैश करने से अनावश्यक पीएचपी कॉल से बचकर सर्वर प्रदर्शन में सुधार हो सकता है।

en: Calculate Backups Disk Space
hi_IN: बैकअप डिस्क स्थान की गणना करें

en: Calculate Original Image Storage
hi_IN: गणना मूल छवि स्टोरेज

en: Calculated backups successfully.
hi_IN: सफलतापूर्वक बैकअप कॅल्क्युलेटेड ।

en: Can not create folder: %1$s. Error: %2$s
hi_IN: फ़ोल्डर नहीं बना सकता: %1$s । त्रुटि: %2$s

en: Category
hi_IN: वर्ग

en: Changed setting successfully.
hi_IN: सेटिंग्स सफलतापूर्वक बदली गई।

en: Changes to this setting do not apply to already-generated LQIPs. To regenerate existing LQIPs, please %s first from the admin bar menu.
hi_IN: इस सेटिंग में बदलाव पहले से उत्पन्न LQIP पर लागू नहीं होता है। मौजूदा LQIPs को पुन: उत्पन्न करने के लिए, कृपया पहले %s admin बार मेनू में ।

en: Check Status
hi_IN: स्तिथि जांचे

en: Check my public IP from
hi_IN: से मेरी पब्लिक आईपी चेक करें

en: Clean All
hi_IN: सभी साफ करें

en: Clean Crawler Map
hi_IN: क्लीन क्रॉलर मैप

en: Clean Up Unfinished Data
hi_IN: अधूरा डाटा हटा दे

en: Clean all auto saved drafts
hi_IN: सभी ऑटो सेव्ड गए ड्राफ्ट साफ़ करें

en: Clean all post revisions
hi_IN: सभी पोस्ट संशोधन साफ़ करें

en: Clean all spam comments
hi_IN: सभी स्पैम टिप्पणियां साफ़ करें

en: Clean all successfully.
hi_IN: सभी सफलतापूर्वक साफ करें।

en: Clean all trackbacks and pingbacks
hi_IN: सभी ट्रैकबैक और पिंगबैक साफ़ करें

en: Clean all transient options
hi_IN: सभी क्षणिक विकल्पों को साफ करें

en: Clean all transients successfully.
hi_IN: सभी ट्रांसिएंट्स को सफलतापूर्वक साफ करें।

en: Clean all trashed comments
hi_IN: सभी ट्रैश किए गए टिप्पणियाँ साफ़ करें

en: Clean all trashed posts and pages
hi_IN: सभी ट्रैश किए गए पोस्ट और पेज साफ़ करें

en: Clean auto drafts successfully.
hi_IN: स्वच्छ ऑटो ड्राफ्ट सफलतापूर्वक।

en: Clean expired transient options
hi_IN: स्वच्छ कालबाह्य क्षणिक विकल्प

en: Clean expired transients successfully.
hi_IN: स्वच्छ किये\समाप्त हो चुके टट्रांसिएंट्स सफलतापूर्वक।

en: Clean post revisions successfully.
hi_IN: स्वच्छ पोस्ट संशोधन सफलतापूर्वक।

en: Clean revisions older than %1$s day(s), excluding %2$s latest revisions
hi_IN: %2$s नवीनतम संशोधन को छोड़कर,%1$s दिन(s) से पुराने संशोधन

en: Clean spam comments successfully.
hi_IN: स्वच्छ स्पैम टिप्पणियां सफलतापूर्वक।

en: Clean trackbacks and pingbacks successfully.
hi_IN: स्वच्छ ट्रैकबैक और पिंगबैक सफलतापूर्वक।

en: Clean trashed comments successfully.
hi_IN: स्वच्छ ट्रैश किए गए टिप्पणियां सफलतापूर्वक।

en: Clean trashed posts and pages successfully.
hi_IN: स्वच्छ ट्रैश किए गए पोस्ट और पेज सफलतापूर्वक।

en: Cleaned all Gravatar files.
hi_IN: सभी Gravatar फ़ाइलों को साफ किया

en: Cleaned all LQIP files.
hi_IN: सभी LQIP फ़ाइलों को साफ किया।

en: Cleaned up unfinished data successfully.
hi_IN: सफलतापूर्वक अधूरा डेटा को साफ किया।

en: Cleared %1$s invalid images.
hi_IN: क्लीयर %1$s अवैध इमेज।

en: Clears all cache entries related to this site, <i>including other web applications</i>.
hi_IN: इस साइट से संबंधित सभी कैचे  प्रविष्टियों को साफ करे। <i>अन्य वेब अनुप्रयोगों सहित</i>

en: Click here to change.
hi_IN: बदलने के लिए यहां क्लिक करें।

en: Click here to set.
hi_IN: सेट करने के लिए यहां क्लिक करें।

en: Click here to settings
hi_IN: सेटिंग के लिए यहां क्लिक करें

en: Click to clear all nodes for further redetection.
hi_IN: आगे पुनर्वितरण के लिए सभी नोड्स साफ़ करने के लिए क्लिक करें।

en: Click to switch to optimized version.
hi_IN: ऑप्टीमाइज़्ड वर्शन पर स्विच करने के लिए क्लिक करें।

en: Click to switch to original (unoptimized) version.
hi_IN: मूल (अडॉप्टिमाइज्ड) वर्शन पर स्विच करने के लिए क्लिक करें।

en: Cloud Error
hi_IN: क्लाउड एरर

en: Cloudflare
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर

en: Cloudflare API
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर एपीआई

en: Cloudflare API is set to off.
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर एपीआई बंद है।

en: Cloudflare Cache
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर कैश

en: Cloudflare Domain
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर डोमेन

en: Cloudflare Zone
hi_IN: क्लौड़फरे क्षेत्र

en: Collapse Query Strings
hi_IN: क्वेरी स्ट्रिंग को संकुचित करें

en: Combine CSS files and inline CSS code.
hi_IN: CSS फाइलों और इनलाइन CSS कोड को मिलाएं।

en: Combine all local JS files into a single file.
hi_IN: सभी स्थानीय JS फाइलों को एक फाइल में मिलाएं।

en: Comments are supported. Start a line with a %s to turn it into a comment line.
hi_IN: टिप्पणियाँ समर्थित हैं। इसे टिप्पणी लाइन में बदलने के लिए %s के साथ एक लाइन शुरू करें।

en: Communicated with Cloudflare successfully.
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर के साथ सफलतापूर्वक संचारित।

en: Congratulations, all gathered!
hi_IN: बधाई, सभी इकट्ठे हुए!

en: Congratulations, all requested!
hi_IN: सभी को बधाई!

en: Congratulations, your Domain Key has been approved! The setting has been updated accordingly.
hi_IN: बधाई हो, आपकी डोमेन कुंजी स्वीकृत हो गई है! सेटिंग को तदनुसार अपडेट किया गया है।

en: Connection Test
hi_IN: कनेक्शन टेस्ट

en: Convert to InnoDB
hi_IN: InnoDB में कन्वर्ट करें

en: Converted to InnoDB successfully.
hi_IN: सफलतापूर्वक InnoDB में परिवर्तित।

en: Cookie Name
hi_IN: कुकी नाम

en: Cookie Simulation
hi_IN: कुकी सिमुलेशन

en: Cookie Values
hi_IN: कुकी मान

en: Could not find %1$s in %2$s.
hi_IN: नहीं ढूंड सका %1$s में %2$s.

en: Crawl Interval
hi_IN: क्रॉल अंतराल

en: Crawler
hi_IN: क्रॉलर

en: Crawler Cron
hi_IN: क्रॉलर क्रॉन

en: Crawler General Settings
hi_IN: क्रॉलर सामान्य सेटिंग्स।

en: Crawler Simulation Settings
hi_IN: क्रॉलर सिमुलेशन सेटिंग्स

en: Crawler Sitemap Settings
hi_IN: क्रॉलर साइटमैप सेटिंग्स।

en: Crawler Status
hi_IN: क्रॉलर स्टेटस

en: Crawler disabled by the server admin.
hi_IN: सर्वर एडमिन द्वारा क्रॉलर को डिसेबल किया गया।

en: Crawler(s)
hi_IN: क्रॉलर(s)

en: Crawlers cannot run concurrently.
hi_IN: क्रॉलर समवर्ती नहीं चल सकते।

en: Create a post, make sure the front page is accurate.
hi_IN: पोस्ट बनाये  , पहला पेज है सुनिश्चित करें

en: Credits are not enough to proceed the current request.
hi_IN: क्रेडिट वर्तमान अनुरोध के साथ आगे बढ़ने के लिए पर्याप्त नहीं हैं।

en: Critical CSS
hi_IN: महत्वपूर्ण सीऐसऐस

en: Critical CSS Rules
hi_IN: क्रिटिकल सीएसएस नियम

en: Cron Name
hi_IN: क्रोन नाम

en: Current %s Contents
hi_IN: करंट %s सामग्री

en: Current Cloud Nodes in Service
hi_IN: सेवा में वर्तमान क्लाउड नोड्स

en: Current Online Server IPs
hi_IN: वर्तमान ऑनलाइन सर्वर आईपी

en: Current closest Cloud server is %s.&#10; Click to redetect.
hi_IN: वर्तमान क्लोसेस्ट क्लाउड सर्वर %s.&#10; हैं.  रेडिक्ट के लिए क्लिक करें।

en: Current closest Cloud server is %s.&#10;Click to redetect.
hi_IN: वर्तमान निकटतम क्लाउड सर्वर है %s.&#10; रेडिटेक्ट के लिए क्लिक करें

en: Current crawler started at
hi_IN: वर्तमान क्रॉलर शुरू हुआ

en: Current limit is
hi_IN: करेंट लिमिट इस

en: Current server time is %s.
hi_IN: वर्तमान सर्वर समय %s है।

en: Current sitemap crawl started at
hi_IN: वर्तमान साइटमैप क्रॉल शुरू हुआ

en: Current status is %1$s since %2$s.
hi_IN: %2$s के बाद से मौजूदा स्थिति %1$s है।

en: Current status is %s.
hi_IN: मौजूदा स्तिथि है %s .

en: Currently active crawler
hi_IN: ककर्रेंटली एक्टिव क्रॉलर

en: Currently using optimized version of WebP file.
hi_IN: वर्तमान में WebP फ़ाइल के ऑप्टीमाइज़्ड वर्शन का उपयोग कर रहा है।

en: Currently using optimized version of file.
hi_IN: वर्तमान में फ़ाइल के ऑप्टीमाइज़्ड वर्शन का उपयोग कर रहा है।

en: Currently using original (unoptimized) version of WebP file.
hi_IN: वर्तमान में वेबपी फ़ाइल के मूल (अडॉप्टिमाइज्ड) वर्शन का उपयोग कर रहे हैं।

en: Currently using original (unoptimized) version of file.
hi_IN: वर्तमान में फ़ाइल के मूल (अडॉप्टिमाइज्ड) वर्शन का उपयोग कर रहे हैं।

en: Custom Sitemap
hi_IN: कस्टम साइटमैप

en: DB Optimization Settings
hi_IN: DB ऑप्टिमाइजेशन सेटिंग्स

en: DNS Prefetch
hi_IN: डीएनएस प्रीफेच

en: DNS Prefetch Control
hi_IN: डीएनएस प्रीफैच कंट्रोल

en: Daily archive
hi_IN: दैनिक संग्रह

en: Dashboard
hi_IN: डैशबोर्ड

en: Database
hi_IN: डेटाबेस

en: Database Optimizer
hi_IN: डेटाबेस अनुकूलक

en: Database Summary
hi_IN: डेटाबेस समरी

en: Database Table Engine Converter
hi_IN: डेटाबेस टेबल इंजन कन्वर्टर

en: Database to be used
hi_IN: इस्तेमाल करने के लिए डेटाबेस

en: Day(s)
hi_IN: दिनों

en: Debug Level
hi_IN: डीबग स्तर

en: Debug Log
hi_IN: लॉग को डीबग करें

en: Debug Settings
hi_IN: डिबग सेटिंग्स

en: Debug URI Excludes
hi_IN: डिबग  URI एक्सक्लूडस

en: Debug URI Includes
hi_IN: डिबग URI इन्क्लुडस

en: Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट

en: Default Feed TTL
hi_IN: डिफ़ॉल्ट फ़ीड टीटीएल

en: Default Front Page TTL
hi_IN: डिफ़ॉल्ट फ्रंट पेज टीटीएल

en: Default HTTP Status Code Page TTL
hi_IN: डिफ़ॉल्ट HTTP स्थिति कोड पेज TTL

en: Default Object Lifetime
hi_IN: डिफ़ॉल्ट वस्तु लाइफटाइम

en: Default Private Cache TTL
hi_IN: डिफ़ॉल्ट प्राइवेट कैश टीटीएल

en: Default Public Cache TTL
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सार्वजनिक कैश टीटीएल

en: Default REST TTL
hi_IN: डिफ़ॉल्ट बाकी TTL

en: Default TTL for cached objects.
hi_IN: कैश किए गए ऑब्जेक्ट्स के लिए डिफ़ॉल्ट टीटीएल।

en: Default port for %1$s is %2$s.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पोर्ट फॉर  %1$s %2$s हैं.

en: Default value
hi_IN: डिफ़ॉल्ट वैल्यू

en: Deferred
hi_IN: स्थगित

en: Delay
hi_IN: विलंब

en: Delay rendering off-screen HTML elements by its selector.
hi_IN: अपने चयनकर्ता द्वारा ऑफ-स्क्रीन HTML तत्वों का प्रतिपादन करना।

en: Delayed
hi_IN: देरी से

en: Delete all backups of the original images
hi_IN: मूल इमेजेस के सभी बैकअप हटाएं

en: Destroy all optimization data successfully.
hi_IN: सभी ऑप्टिमाइज़ेशन डेटा को सफलतापूर्वक नष्ट करें।

en: Determines how changes in product quantity and product stock status affect product pages and their associated category pages.
hi_IN: यह निर्धारित करता है कि उत्पाद मात्रा और उत्पाद स्टॉक स्थिति में परिवर्तन उत्पाद पृष्ठों और उनके संबंधित श्रेणी पृष्ठों को कैसे प्रभावित करते हैं।

en: Development Mode
hi_IN: डेवलपमेंट मोड

en: Development Mode will be turned off automatically after three hours.
hi_IN: तीन घंटे के बाद विकास मोड डेवलपमेंट रूप से बंद हो जाएगा।

en: Development mode will be automatically turned off in %s.
hi_IN: डेवलपमेंट मोड स्वचालित रूप से %s में बंद हो जाएगा।

en: Disable
hi_IN: निष्क्रिय करें

en: Disable All Features
hi_IN: सभी सुविधाओं को असक्षम करना।

en: Disable WordPress interval heartbeat to reduce server load.
hi_IN: सर्वर लोड को कम करने के लिए वर्डप्रेस अंतराल को डिसएबल करें।

en: Disable this option to generate CCSS per Post Type instead of per page. This can save significant CCSS quota, however it may result in incorrect CSS styling if your site uses a page builder.
hi_IN: प्रति पृष्ठ के बजाय CCSS प्रति पोस्ट प्रकार उत्पन्न करने के लिए इस विकल्प को बंद करें। यह महत्वपूर्ण CCSS quota को बचा सकता है, हालांकि, यदि आपकी साइट किसी पेज बिल्डर का उपयोग करती है तो यह गलत CSS styling हो सकती है।

en: Disabled
hi_IN: अक्षम

en: Disabled WebP file successfully.
hi_IN: अशक्षम वेबपी फ़ाइल सफलतापूर्वक।

en: Disabling this may cause WordPress tasks triggered by AJAX to stop working.
hi_IN: इसे अक्षम करने से काम करने से रोकने के लिए अजाक्स द्वारा वर्डप्रेस कार्यों को ट्रिगर किया जा सकता है।

en: Disabling this option may negatively affect performance.
hi_IN: इस विकल्प को अक्षम करने से नकारात्मक रूप से प्रदर्शन प्रभावित हो सकता है।

en: Dismiss
hi_IN: खारिज

en: Dismiss this notice
hi_IN: इस नोटिस को रद्द करें

en: Do Not Cache Categories
hi_IN: कैश श्रेणियाँ मत करो

en: Do Not Cache Cookies
hi_IN: कुकीज कैश न करें

en: Do Not Cache Groups
hi_IN: समूह कैश मत करो

en: Do Not Cache Query Strings
hi_IN: क्वेरी स्ट्रिंग्स कैश न करें

en: Do Not Cache Roles
hi_IN: रोल कैश मत करो

en: Do Not Cache Tags
hi_IN: कोई कैश टैग मत करो

en: Do Not Cache URIs
hi_IN: यूआरआई कैश मत करो

en: Do Not Cache User Agents
hi_IN: उपयोगकर्ता एजेंटों को कैश न करें

en: Do not purge categories on changes to the quantity or stock status.
hi_IN: मात्रा या स्टॉक स्थिति में परिवर्तनों पर श्रेणियों को शुद्ध न करें।

en: Domain
hi_IN: डोमेन

en: Domain Key
hi_IN: डोमेन की

en: Drop Domain from Sitemap
hi_IN: साइटमैप से डोमेन ड्रॉप करें

en: Drop Query String
hi_IN: ड्रॉप क्वेरी स्ट्रिंग

en: Duplicate image files ignored
hi_IN: डुप्लिकेट इमेज फ़ाइलों को इग्नोर करें

en: ESI
hi_IN: ईएसआई

en: ESI Settings
hi_IN: ईएसआई सेटिंग्स

en: ESI allows you to designate parts of your dynamic page as separate fragments that are then assembled together to make the whole page. In other words, ESI lets you “punch holes” in a page, and then fill those holes with content that may be cached privately, cached publicly with its own TTL, or not cached at all.
hi_IN: ईएसआई आपको अपने गतिशील पृष्ठ के कुछ हिस्सों को अलग-अलग टुकड़ों के रूप में निर्दिष्ट करने की अनुमति देता है जिन्हें पूरे पृष्ठ को बनाने के लिए एक साथ इकट्ठा किया जाता है। दूसरे शब्दों में, ईएसआई आपको एक पृष्ठ में "होल करेगा" देता है, और उसके बाद उन होल को उस सामग्री से भरें जो प्राइवेट रूप से कैश किया जा सकता है, सार्वजनिक रूप से अपने स्वयं के टीटीएल के साथ कैश किया जा सकता है, या बिल्कुल कैश नहीं किया जा सकता है।

en: ESI sample for developers
hi_IN: डेवलपर्स के लिए ESI नमूना

en: Editor Heartbeat
hi_IN: एडिटर हार्टबीट

en: Editor Heartbeat TTL
hi_IN: एडिटर हार्टबीट TTL

en: Elements with attribute %s in html code will be excluded.
hi_IN: एचटीएमएल कोड में विशेषता %s के साथ तत्वों को बाहर रखा जाएगा।

en: Email Address
hi_IN: ई-मेल एड्रेस

en: Empty Entire Cache
hi_IN: सम्पूर्ण कैचे ख़ाली

en: Enable %s CDN API functionality.
hi_IN: %s CDN API कार्यक्षमता इनेबल करें।

en: Enable Cache
hi_IN: इनेबल कैचे

en: Enable ESI
hi_IN: ईएसआई सक्षम करें

en: Enable replacement of WebP in %s elements that were generated outside of WordPress logic.
hi_IN: वर्डप्रेस लॉजिक के बाहर जेनरेट किए गए %s तत्वों में वेबप के प्रतिस्थापन को सक्षम करें।

en: Enable this option if you are using both HTTP and HTTPS in the same domain and are noticing cache irregularities.
hi_IN: यदि आप एक ही डोमेन में एचटीटीपी और एचटीटीपीऐस दोनों का उपयोग कर रहे हैं और कैश अनियमितताओं को देखते हुए इस विकल्प को सक्षम करें।

en: Enabled
hi_IN: सक्षम

en: Enabled WebP file successfully.
hi_IN: सक्षम वेबपी फ़ाइल सफलतापूर्वक।

en: Enabling LiteSpeed Cache for WordPress here enables the cache for the network.
hi_IN: वर्डप्रेस के लिए लाइटस्पेड कैश को सक्षम करने से नेटवर्क के लिए कैश सक्षम हो जाता है।

en: Ended reason
hi_IN: कारण ख़तम

en: Engine
hi_IN: इंजन

en: Enter this site's IP address to allow cloud services directly call IP instead of domain name. This eliminates the overhead of DNS and CDN lookups.
hi_IN: क्लाउड सेवाओं को सीधे डोमेन नाम के बजाय IP कॉल करने की अनुमति देने के लिए इस साइट का IP पता दर्ज करें। यह DNS और CDN लुक्स के ओवरहेड को समाप्त करता है

en: Every Minute
hi_IN: प्रत्येक मिनट

en: Example use case:
hi_IN: एग्जामपल यूज़ केस:

en: Examples of test cases include:
hi_IN: परीक्षण के लिए शामिल  किये गए केसेस

en: Exclude Path
hi_IN: पथ को बाहर निकालें

en: Exclude Settings
hi_IN: बिना सेटिंग्स के

en: Excludes
hi_IN: निकालना

en: Expired Transients
hi_IN: समाप्त हो चुके ट्रांसिएंट्स

en: Export
hi_IN: निर्यात

en: Export Settings
hi_IN: निर्यात सेटिंग्स

en: Failed
hi_IN: असफल हुआ

en: Failed to communicate with Cloudflare
hi_IN: क्लाउडफ्लारे के साथ संवाद करने में विफल

en: Failed to communicate with QUIC.cloud server
hi_IN: QUIC.cloud सर्वर के साथ संवाद करने में विफल

en: Failed to create Avatar table. Please follow <a %s>Table Creation guidance from LiteSpeed Wiki</a> to finish setup.
hi_IN: अवतार लिस्ट बनाने में विफल। कृपया पालन करें <a %s>Table Creation guidance from LiteSpeed Wiki</a> सेटअप समाप्त करने के लिए।

en: Failed to create table %s! SQL: %s.
hi_IN: टेबल %s! बनाने में विफल एसक्यूएल:%s.

en: Failed to get %s file contents.
hi_IN: %s फ़ाइल सामग्री प्राप्त करने में विफल।

en: Failed to upgrade.
hi_IN: अपग्रेड करने में विफल।

en: Failed to write to %s.
hi_IN: %s को लिखने में विफल।

en: Fast Queue Usage
hi_IN: फ़ास्ट कतार यूसेज

en: File %s is not writable.
hi_IN: फ़ाइल %s लिखने योग्य नहीं है।

en: Files
hi_IN: फ़ाइलें

en: Filter %s is supported.
hi_IN: फ़िल्टर %s समर्थित है।

en: Folder does not exist: %s
hi_IN: फ़ोल्डर मौजूद नहीं है: %s

en: Folder is not writable: %s.
hi_IN: फ़ोल्डर लिखने योग्य नहीं है: %s।

en: Font Display Optimization
hi_IN: फॉण्ट डिस्प्ले ऑप्टिमाइजेशन

en: For URLs with wildcards, there may be a delay in initiating scheduled purge.
hi_IN: वाइल्डकार्ड वाले URL के लिए, शेड्यूल किए गए पर्ज को प्रारंभ करने में विलंब हो सकता है.

en: For example
hi_IN: उदाहरण के लिए

en: For example, %1$s defines a TTL of %2$s seconds for %3$s.
hi_IN: उदहारण के तौर पर %1$s, %2$s के TTL को %3$s के लिए प्रदर्शित करता है

en: For example, %s can be used for a transparent placeholder.
hi_IN: उदाहरण के लिए, एक पारदर्शी प्लेसहोल्डर के लिए %s का उपयोग किया जा सकता है।

en: For example, for %s, %s and %s can be used here.
hi_IN: उदाहरण के लिए, %s के लिए, %s और %s का उपयोग यहां किया जा सकता है।

en: For example, for %s, %s can be used here.
hi_IN: उदाहरण के लिए,%s के लिए,%s का उपयोग यहां किया जा सकता है।

en: For example, if every Page on the site has different formatting, enter %s in the box. Separate critical CSS files will be stored for every Page on the site.
hi_IN: उदाहरण के लिए, यदि साइट के प्रत्येक पेज में अलग-अलग प्रारूपण हैं, तो बॉक्स में %s दर्ज करें। साइट में प्रत्येक पेज के लिए अलग-अलग महत्वपूर्ण सीएसएस फ़ाइलें संग्रहीत की जाएंगी।

en: For example, to drop parameters beginning with %s, %s can be used here.
hi_IN: उदाहरण के लिए,%s से शुरू होने वाले पैरामीटर को ड्रॉप करने के लिए,%s का उपयोग यहां किया जा सकता है।

en: For that reason, please test the site to make sure everything still functions properly.
hi_IN: इसी कारणवश। हम चाहते हैं कि आप अपनी साइट पर परीक्षण कर ले कि सब कुछ अभी भी ठीक से काम कर रहा है।

en: Force Cache URIs
hi_IN: फोर्स्ड कैश यूआरआई

en: Force Public Cache URIs
hi_IN: फोरस पब्लिक कैचे URIs

en: Force cron
hi_IN: फाॅर्स क्रोन

en: Forced cacheable
hi_IN: फोर्स्ड कचैबले

en: Front page
hi_IN: मुखपृष्ठ

en: Frontend .htaccess Path
hi_IN: फ्रंटएन्ड .htaccess पाथ

en: Frontend Heartbeat Control
hi_IN: फ्रंटएन्ड हार्टबीट कण्ट्रोल

en: Frontend Heartbeat TTL
hi_IN: फ्रंटएन्ड हार्टबीट TTL

en: Gather Image Data
hi_IN: इमेज डेटा एकत्र करें

en: Gathered %d images successfully.
hi_IN: %d इमेजस को सफलतापूर्वक प्राप्त किया।

en: General
hi_IN: सामान्य

en: General Settings
hi_IN: जनरल सेटिंग्स

en: Generate LQIP In Background
hi_IN: बैकग्राउंड में LQIP उत्पन्न करें

en: Generate Link for Current User
hi_IN: वर्तमान उपयोगकर्ता के लिए लिंक जेनेरेट करें

en: Generate UCSS
hi_IN: UCSS उत्पन्न करें।

en: Generated at %s
hi_IN: %s पर उत्पन्न

en: Generated links may be managed under <a %s>Settings</a>.
hi_IN: उत्पन्न लिंक <a %s>Settings</a> के तहत प्रबंधित किया जा सकता है

en: Get it from <a %1$s>%2$s</a>.
hi_IN: इसे से प्राप्त करें <a %1$s>%2$s</a>.

en: Global API Key / API Token
hi_IN: वैश्विक API कुंजी / API टोकन

en: Global Groups
hi_IN: वैश्विक समूह

en: Go to QUIC.cloud dashboard
hi_IN: QUIC.cloud डैशबोर्ड पर जाएँ

en: Go to plugins list
hi_IN: प्लगइन लिस्ट पर जाएँ।

en: Good news from QUIC.cloud server
hi_IN: QUIC.cloud सर्वर से अच्छी खबर

en: Google reCAPTCHA will be bypassed automatically.
hi_IN: Google reCAPTCHA स्वचालित रूप से बायपास हो जाएगा।

en: Gravatar Cache
hi_IN: Gravatar कैचे क्रों

en: Gravatar Cache Cron
hi_IN: ग्रावतार कैचे कॉर्न

en: Gravatar Cache TTL
hi_IN: ग्रावतार कैचे TTL

en: Groups cached at the network level.
hi_IN: नेटवर्क स्तर पर कैश किए गए समूह।

en: Guest
hi_IN: मेहमान

en: Guest Mode
hi_IN: गेस्ट मोड

en: Guest Optimization
hi_IN: गेस्ट ऑप्टिमाइजेशन

en: HTML Attribute To Replace
hi_IN: HTML रिप्लेस करने का गुण

en: HTML Minify
hi_IN: एचटीएमएल छोटा करे

en: HTML Settings
hi_IN: HTML सेटिंग्स

en: HTTPS sources only.
hi_IN: केवल HTTPS के सोर्सेज

en: Heartbeat
hi_IN: हार्टबीट

en: Heartbeat Control
hi_IN: हार्टबीट नियंत्रण

en: High-performance page caching and site optimization from LiteSpeed
hi_IN: उच्च प्रदर्शन page cache और लाइटस्पीड से साइट अनुकूलन

en: Hit
hi_IN: हिट

en: Home page
hi_IN: गृह या होम पृष्ठ

en: Host
hi_IN: होस्ट

en: How to Fix Problems Caused by CSS/JS Optimization.
hi_IN: सीएसएस / जेएस अनुकूलन के कारण समस्याओं को कैसे ठीक करें।

en: However, there is no way of knowing all the possible customizations that were implemented.
hi_IN: हालांकि, लागू किए गए सभी संभावित अनुकूलन को जानने का कोई तरीका नहीं है।

en: Htaccess did not match configuration option.
hi_IN: एचटीएक्सेस कॉन्फ़िगरेशन विकल्प से मेल नहीं खाता था।

en: Htaccess rule is: %s
hi_IN: Htaccess का नियम है:%s

en: I've already left a review
hi_IN: मैंने पहले से ही एक समीक्षा छोड़ दी है

en: If %1$s is %2$s, then %3$s must be populated!
hi_IN: यदि %1$s %2$s है तो, %3$s में वसित होना चाहिए !

en: If every web application uses the same cookie, the server may confuse whether a user is logged in or not.
hi_IN: यदि प्रत्येक वेब एप्लिकेशन एक ही कुकी का उपयोग करता है, तो सर्वर भ्रमित हो सकता है कि उपयोगकर्ता लॉग इन है या नहीं।

en: If not, please verify the setting in the <a href="%1$s">Advanced tab</a>.
hi_IN: यदि नहीं, तो कृपया <a href="%1$s"> उन्नत टैब </a> में सेटिंग सत्यापित करें।

en: If set to %1$s, before the placeholder is localized, the %2$s configuration will be used.
hi_IN: यदि प्लेसहोल्डर को स्थानीयकृत करने से पहले %1$s पर सेट किया जाता है, तो %2$s कॉन्फ़िगरेशन का उपयोग किया जाएगा।

en: If set to %s this is done in the foreground, which may slow down page load.
hi_IN: यदि %s को आगे सेट किया गया है तो , पृष्ठ लोड को धीमा कर सकता है।

en: If the login cookie was recently changed in the settings, please log out and back in.
hi_IN: यदि लॉगिन कुकी हाल ही में सेटिंग्स में बदल दी गई थी, तो कृपया लॉग आउट करें और वापस आएं।

en: If the tag slug is not found, the tag will be removed from the list on save.
hi_IN: अगर टैग स्लग नहीं मिला है, तो टैग को सहेजने पर सूची से निकाल दिया जाएगा।

en: If there are any questions, the team is always happy to answer any questions on the <a %s>support forum</a>.
hi_IN: यदि कोई प्रश्न हैं, तो टीम हमेशा <a %s>समर्थन फ़ोरम </a> पर किसी भी प्रश्न का उत्तर देने में प्रसन्न होती है।

en: If this is set to a number less than 30, feeds will not be cached.
hi_IN: यदि यह 30 से कम संख्या में सेट है, तो फ़ीड को कैश नहीं किया जाएगा।

en: If using OpenLiteSpeed, the server must be restarted once for the changes to take effect.
hi_IN: यदि ओपनलाइटस्पीड ​​का उपयोग करते हैं, तो परिवर्तनों को प्रभावी होने के लिए सर्वर को पुनरारंभ करना होगा।

en: If you are using multiple domains for one site, and have multiple domains in the sitemap, please keep this option OFF so the crawler knows to crawl every domain.
hi_IN: यदि आप एक साइट के लिए कई डोमेन का उपयोग कर रहे हैं, और साइटमैप में कई डोमेन हैं, कृपया इस विकल्प को बंद रखें ताकि क्रॉलर प्रत्येक डोमेन को क्रॉल करना जानता हो।

en: If you run into any issues, please refer to the report number in your support message.
hi_IN: यदि आप किसी भी समस्या में है , तो कृपया अपने समर्थन संदेश में रिपोर्ट नंबर देखें।

en: If you turn any of the above settings OFF, please remove the related file types from the %s box.
hi_IN: अगर आप ऊपर दी गई सेटिंग्स में से कुछ भी बंद करते हैं तो कृपया %s से फाइल के प्रकार को हटा दें

en: If you would rather not move at litespeed, you can deactivate this plugin.
hi_IN: आप लाइटस्पीड पर ले जाने के बजाये, इस प्लगइन को निष्क्रिय कर सकते हैं ।

en: If your site contains public content that certain user roles can see but other roles cannot, you can specify a Vary Group for those user roles. For example, specifying an administrator vary group allows there to be a separate publicly-cached page tailored to administrators (with “edit” links, etc), while all other user roles see the default public page.
hi_IN: यदि आपकी साइट में सार्वजनिक सामग्री है जो कुछ उपयोगकर्ता भूमिकाएं देख सकती हैं लेकिन अन्य भूमिकाएं नहीं हो सकती हैं, तो आप उन उपयोगकर्ता भूमिकाओं के लिए एक वेरी समूह निर्दिष्ट कर सकते हैं। उदाहरण के लिए, एक व्यवस्थापक को अलग-अलग समूह निर्दिष्ट करने से प्रशासकों के अनुरूप एक अलग सार्वजनिक रूप से कैश किए गए पृष्ठ ("संपादन" लिंक आदि के साथ) की अनुमति मिलती है, जबकि अन्य सभी उपयोगकर्ता भूमिकाएं डिफ़ॉल्ट सार्वजनिक पृष्ठ को देखते हैं।

en: Iframes containing these class names will not be lazy loaded.
hi_IN: इन वर्ग नामों वाले iframes आलसी लोड नहीं होंगे।

en: Iframes having these parent class names will not be lazy loaded.
hi_IN: इन पेरेंट्स क्लास के नाम वाले Iframes आलसी लोड नहीं होंगे।

en: Ignore certain query strings when caching. (LSWS %s required)
hi_IN: कैशिंग करते समय कुछ क्वेरी स्ट्रिंग पर ध्यान न दें। (LSWS %s आवश्यक)

en: Image Groups Prepared
hi_IN: इमेज ग्रुप्स तैयार

en: Image Information
hi_IN: छवि की जानकारी

en: Image Optimization
hi_IN: छवि अनुकूलन

en: Image Optimization Settings
hi_IN: इमेज ऑप्टिमाइजेशन सेटिंगस

en: Image Optimization Summary
hi_IN: इमेज ऑप्टिमाइजेशन समरी

en: Image Thumbnail Group Sizes
hi_IN: छवि थंबनेल समूह आकार

en: Image WebP Replacement
hi_IN: छवि वेबपी प्रतिस्थापन

en: Image files missing
hi_IN: चित्र फाइलें नहीं मिली

en: Images Requested
hi_IN: इमेजेस अनुरोध

en: Images containing these class names will not be lazy loaded.
hi_IN: इस क्लास में दी गई फोटो lazy load तकनिक से काम नहीं करेंगी

en: Images failed to fetch
hi_IN: छवियों को लाने में विफल रहा

en: Images failed to pull
hi_IN: छवियों को खींचने में विफल रहा

en: Images failed with other errors
hi_IN: चित्र अन्य त्रुटियों के साथ विफल रहीं

en: Images having these parent class names will not be lazy loaded.
hi_IN: इन पेरेंट् क्लास के नाम वाले इमेजेस आलसी लोड नहीं होंगे।

en: Images not requested
hi_IN: इमेजस का अनुरोध नहीं किया गया

en: Images not yet gathered
hi_IN: इमेजेस अभी तक एकत्र नहीं हुई हैं

en: Images not yet requested
hi_IN: छवियों का अभी तक अनुरोध नहीं है

en: Images notified to pull
hi_IN: चित्र खींचने के लिए अधिसूचित करे

en: Images optimized and pulled
hi_IN: छवियों को अनुकूलित और खींच लिया

en: Images previously optimized
hi_IN: पहले से अनुकूलित छवियाँ

en: Images requested
hi_IN: छवियों का अनुरोध किया

en: Images total
hi_IN: कुल चित्रों

en: Images will be pulled automatically if the cron job is running.
hi_IN: क्रॉन जॉब चल रहा है तो छवियों को स्वचालित रूप से खींचा जाएगा।

en: Images with wrong meta
hi_IN: चित्र गलत मेटा के साथ

en: Import
hi_IN: आयात

en: Import / Export
hi_IN: आयात / निर्यात

en: Import Settings
hi_IN: सेटिंग आयात करना

en: Import failed due to file error.
hi_IN: फ़ाइल त्रुटि के कारण आयात विफल रहा।

en: Imported setting file %s successfully.
hi_IN: आयातित सेटिंग फ़ाइल %s सफलतापूर्वक।

en: Improve HTTP/HTTPS Compatibility
hi_IN: एचटीटीपी/एचटीटीपीऐस संगतता में सुधार करें

en: Improve wp-admin speed through caching. (May encounter expired data)
hi_IN: कैशिंग के माध्यम से डब्ल्यूपी-एडमिन गति में सुधार करें। (एक्स्पायर्ड डेटा हो सकता है )

en: Improved by
hi_IN: द्वारा सुधार किया गया

en: In order to avoid an upgrade error, you must be using %1$s or later before you can upgrade to %2$s versions.
hi_IN: अपग्रेड त्रुटि से बचने के लिए, आपको%2$s संस्करणों में अपग्रेड करने से पहले%1$s या बाद का उपयोग करना चाहिए।

en: Include CSS
hi_IN: सीएसएस शामिल करें

en: Include File Types
hi_IN: फ़ाइल प्रकार शामिल करें

en: Include Images
hi_IN: छवियों को शामिल करें

en: Include JS
hi_IN: जेएस शामिल करें

en: Include external CSS and inline CSS in combined file when %1$s is also enabled. This option helps maintain the priorities of CSS, which should minimize potential errors caused by CSS Combine.
hi_IN: %1$s के भी सक्षम होने पर बाहरी CSS और इनलाइन CSS को संयुक्त फ़ाइल में शामिल करें। यह विकल्प CSS की प्राथमिकताओं को बनाए रखने में मदद करता है, जिससे CSS कंबाइन के कारण होने वाली संभावित त्रुटियों को कम करना चाहिए।

en: Include external JS and inline JS in combined file when %1$s is also enabled. This option helps maintain the priorities of JS execution, which should minimize potential errors caused by JS Combine.
hi_IN: %1$s के भी सक्षम होने पर बाहरी JS और इनलाइन JS को संयुक्त फ़ाइल में शामिल करें। यह विकल्प  JS एक्सेक्यूटिव की प्राथमिकताओं को बनाए रखने में मदद करता है, जिसे JS कंबाइन के कारण संभावित त्रुटियों को कम करना चाहिए।

en: Included Directories
hi_IN: निर्देशिका शामिल है

en: Inline CSS Async Lib
hi_IN: इनलाइन सीऐसऐस ऐसिंक लिब

en: Install
hi_IN: स्थापित करें

en: Install %s
hi_IN: %s स्थापित करें

en: Install DoLogin Security
hi_IN: DoLogin सुरक्षा इंस्टॉल करें

en: Install Now
hi_IN: अभी स्थापित करे

en: Instant Click
hi_IN: तत्काल क्लिक करें

en: Interval Between Runs
hi_IN: रन के बीच अंतराल

en: Invalid IP
hi_IN: इनवैलिड आईपी

en: Invalid rewrite rule
hi_IN: इनवैलिड रिराइट रूल

en: It is <b>STRONGLY</b> recommend that the compatibility with other plugins on a single/few sites is tested first.
hi_IN: यह <b> दृढ़ता से </b> अनुशंसा करता है कि एकल / कुछ साइटों पर अन्य प्लगइन के साथ संगतता पहले परीक्षण की जाये ।

en: It will be converted to a base64 SVG placeholder on-the-fly.
hi_IN: यह एक बेस 64 SVG प्लेसहोल्डर पर-फ्लाई में परिवर्तित हो जाएगा।

en: JS Combine
hi_IN: जेएस गठबंधन

en: JS Combine External and Inline
hi_IN: JS बाहरी और इनलाइन को मिलाएं

en: JS Defer
hi_IN: JS डेफेर

en: JS Excludes
hi_IN: जेएस बहिष्कार

en: JS Minify
hi_IN: जेऐस छोटा

en: Join LiteSpeed Slack community
hi_IN: जुड़िये लाइटस्पीड स्लैक समाज से।

en: Join Us on Slack
hi_IN: स्लैक पर हमसे जुड़े

en: Join the %s community.
hi_IN: जुड़े %s समाज़ से।

en: Keep this off to use plain color placeholders.
hi_IN: सादे रंग के प्लेसहोल्डर्स का उपयोग करने के लिए इसे बंद रखें।

en: LQIP Cache
hi_IN: LQIP कैचे

en: LQIP Cloud Generator
hi_IN: LQIP क्लाउड जनरेटर

en: LQIP Excludes
hi_IN: LQIP बहिष्कृत

en: LQIP Minimum Dimensions
hi_IN: LQIP मिनिमम डाइमेंशन्स

en: LQIP Quality
hi_IN: LQIP क्वालिटी

en: LQIP image preview for size %s
hi_IN: LQIP इमेज प्रीव्यू आकार %s के लिए

en: LQIP requests will not be sent for images where both width and height are smaller than these dimensions.
hi_IN: LQIP अनुरोध उन इमेजेस के लिए नहीं भेजे जाएंगे जहां चौड़ाई और ऊंचाई दोनों इन आयामों से छोटी हैं।

en: LSCache
hi_IN: लसकैश

en: Larger than
hi_IN: लार्जर देन

en: Last Pull
hi_IN: लास्ट पुल्ल

en: Last Request
hi_IN: अंतिम अनुरोध

en: Last calculated
hi_IN: पिछली गणना की

en: Last complete run time for all crawlers
hi_IN: सभी क्रॉलरों के लिए अंतिम पूर्ण रन टाइम

en: Last exported
hi_IN: अंतिम निर्यात किया गया

en: Last generated
hi_IN: अंतिम उत्पन्न

en: Last imported
hi_IN: अंतिम आयात किया गया

en: Last interval
hi_IN: आखिरी विराम

en: Last pull initiated by cron at %s.
hi_IN: आखिरी पुल क्रॉन द्वारा %s पर शुरू की गई।

en: Last ran
hi_IN: आखिरी बार चला

en: Last requested
hi_IN: लास्ट रेक्वेस्टेड

en: Last requested cost
hi_IN: अंतिम अनुरोधित लागत

en: Lazy Load Iframe Class Name Excludes
hi_IN: लेजी लोड आईफ्रेम क्लास नाम एक्सक्लूडस

en: Lazy Load Iframe Parent Class Name Excludes
hi_IN: लेजी लोड आईफ्रेम पैरेंट क्लास नाम एक्सक्लूडस

en: Lazy Load Iframes
hi_IN: लेज़ी लोड आईफ्रेम

en: Lazy Load Image Class Name Excludes
hi_IN: Lazy load फोटो क्लास नाम से हटाएँ

en: Lazy Load Image Excludes
hi_IN: लेज़ी लोड छवि बहिष्कार

en: Lazy Load Image Parent Class Name Excludes
hi_IN: लेजी लोड इमेज पैरेंट क्लास नाम एक्सक्लूडस

en: Lazy Load Images
hi_IN: लेज़ी लोड छवियों

en: Lazy Load URI Excludes
hi_IN: लेजी लोड URI एक्सक्लूडस

en: Learn More
hi_IN: और अधिक जानें

en: Learn more
hi_IN: और अधिक जानें

en: Link to QUIC.cloud
hi_IN: QUIC.cloud से लिंक करें

en: List of Mobile User Agents
hi_IN: मोबाइल उपयोगकर्ता एजेंटों की सूची

en: List post types where each item of that type should have its own CCSS generated.
hi_IN: सूची-पोस्ट के प्रकार जहाँ उस प्रकार की प्रत्येक वस्तु का अपना CCSS उत्पन्न होना चाहिए।

en: List the CSS selector that its style should be always contained in UCSS.
hi_IN: CSS चयनकर्ता को सूचीबद्ध करें कि इसकी शैली हमेशा UCSS में समाहित होनी चाहिए।

en: Listed CSS files or inline CSS code will not be minified/combined.
hi_IN: सूची CSS फाइल और इनलिने CSS कोड को छोटा / मिलाया जायेगा

en: Listed JS files or inline JS code will not be minified/combined.
hi_IN: सूची JS फाइलें या इनलाइन JS Code को छोटा /संयोजित नहीं किया जाएगा।

en: Listed images will not be lazy loaded.
hi_IN: सूचीबद्ध छवियों को लेज़ी लोड नहीं किया जाएगा।

en: LiteSpeed Cache
hi_IN: लाइट स्पीड कैश

en: LiteSpeed Cache CDN
hi_IN: लाइटस्पीड कैचे CDN

en: LiteSpeed Cache Crawler
hi_IN: लाइटस्पीड कैश क्रॉलर

en: LiteSpeed Cache Dashboard
hi_IN: लाइटस्पीड कैचे डैशबोर्ड

en: LiteSpeed Cache General Settings
hi_IN: लाइटस्पीड कैचे सामान्य सेटिंगस

en: LiteSpeed Cache Image Optimization
hi_IN: लाइटस्पीड कैश छवि अनुकूलन

en: LiteSpeed Cache Page Optimization
hi_IN: लाइटस्पीड कैचे पेज ऑप्टिमाइजेशन

en: LiteSpeed Cache Purge All
hi_IN: लाइटस्पीड का सम्पूर्ण कैचे हटाएँ

en: LiteSpeed Cache Settings
hi_IN: लाइटस्पीड कैश सेटिंग्स

en: LiteSpeed Cache Toolbox
hi_IN: लाइटस्पीड कैचे टूलबॉक्स

en: LiteSpeed Cache plugin is installed!
hi_IN: लाइटस्पीड कैचे प्लगइन इनस्टॉल है

en: LiteSpeed Cache upgraded successfully. NOTE: Due to changes in this version, the settings %1$s and %2$s have been turned OFF. Please turn them back on manually and verify that your site layout is correct, and you have no JS errors.
hi_IN: लाइटस्पीड कैश सफलतापूर्वक अपग्रेड किया गया। नोट: इस संस्करण में परिवर्तन के कारण, सेटिंग %1$s और %2$s को बंद कर दिया गया है। कृपया उन्हें मैन्युअल रूप से वापस चालू करें और सत्यापित करें कि आपकी साइट का लेआउट सही है, और आपको कोई JS त्रुटि नहीं है।

en: LiteSpeed Crawler Cron
hi_IN: लाइटस्पीड क्रॉलर क्रों

en: LiteSpeed Optimization
hi_IN: लाइटस्पीड प्रितिक्रिया

en: LiteSpeed Report
hi_IN: लाइटस्पीड रिपोर्ट

en: LiteSpeed Technologies
hi_IN: लाइटस्पेड टेक्नोलॉजीज

en: Load CSS Asynchronously
hi_IN: असीमित रूप से सीएसएस लोड करें

en: Load Google Fonts Asynchronously
hi_IN: असीमित रूप से गूगल फ़ॉन्ट लोड करें

en: Load JS Deferred
hi_IN: जेएस डिफरर्ड लोड करें

en: Load iframes only when they enter the viewport.
hi_IN: व्यूपोर्ट दर्ज करते समय केवल आईफ्रेम लोड करें।

en: Load images only when they enter the viewport.
hi_IN: जब छवियां व्यूपोर्ट दर्ज होती हैं तो केवल छवियां लोड करें।

en: Localization
hi_IN: लोकलाइजेशन

en: Localization Files
hi_IN: लोकलाइजेशन फाइल्स

en: Localization Settings
hi_IN: स्थानीयकरण सेटिंग्स

en: Localize Resources
hi_IN: लोकलिजे रिसोर्सेज

en: Localize external resources.
hi_IN: बाहरी संसाधनों का लोकलिजे करें।

en: Localized Resources
hi_IN: लोकलिज़ेड रिसोर्सेज

en: Log Cookies
hi_IN: लॉग कुकीज़

en: Log File Size Limit
hi_IN: लॉग फ़ाइल आकार सीमा

en: Log View
hi_IN: लॉग व्यू

en: Login Cookie
hi_IN: लॉगिन कुकी

en: Low Quality Image Placeholder
hi_IN: लौ क्वालिटी इमेज प्लेसहोल्डर

en: MB
hi_IN: एमबी

en: MUST BE UNIQUE FROM OTHER WEB APPLICATIONS.
hi_IN: अन्य वेब एप्लिकेशन से अनन्य होना चाहिए।

en: Manage
hi_IN: प्रबंधन

en: Manually run
hi_IN: मैन्युअल रूप से रन

en: Map
hi_IN: मैप

en: Mark this page as
hi_IN: इस पृष्ठ को चिह्नित करें

en: Maximum value
hi_IN: मैक्सिमम वैल्यू

en: Maybe Later
hi_IN: शायद बाद में

en: Maybe later
hi_IN: शायद बाद में

en: Media Excludes
hi_IN: मीडिया एक्सक्लूडेड

en: Media Settings
hi_IN: मीडिया सेटिंग्स

en: Message from QUIC.cloud server
hi_IN: QUIC.cloud सर्वर से संदेश

en: Method
hi_IN: तरीका

en: Minify CSS files and inline CSS code.
hi_IN: CSS फ़ाइलों और इनलाइन CSS कोड को छोटा करें।

en: Minify HTML content.
hi_IN: एचटीएमएल सामग्री को कम करें।

en: Minify JS files and inline JS codes.
hi_IN: JS फ़ाइलों और इनलाइन JS codes को कम करें।

en: Minimum value
hi_IN: मिनिमम वैल्यू

en: Miss
hi_IN: मिस

en: Mobile Agent Rules
hi_IN: मोबाइल एजेंट नियम

en: Monthly archive
hi_IN: मासिक संग्रह

en: More information about the available commands can be found here.
hi_IN: उपलब्ध आदेशों के बारे में अधिक जानकारी यहां पाई जा सकती है।

en: More settings
hi_IN: अधिक सेटिंग्स

en: More settings available under %s menu
hi_IN: %s मेनू के अंतर्गत अधिक सेटिंग्स उपलब्ध हैं

en: NOTE
hi_IN: ध्यान दें

en: NOTICE
hi_IN: नोटिस

en: NOTICE:
hi_IN: सूचना:

en: NOTICE: Database login cookie did not match your login cookie.
hi_IN: नोटिस: डेटाबेस लॉगिन कुकी आपकी लॉगिन कुकी से मेल नहीं खाती है।

en: Network Dashboard
hi_IN: नेटवर्क डैशबोर्ड

en: Network Enable Cache
hi_IN: नेटवर्क कैश सक्षम करें

en: New Developer Version Available!
hi_IN: नया डेवलपर वर्शन उपलब्ध!

en: New Version Available!
hi_IN: नया वर्शन उपलब्ध है

en: New developer version %s is available now.
hi_IN: नया डेवलपर वर्शन %s अभी उपलब्ध है।

en: New release %s is available now.
hi_IN: नया रिलीज़ %s अब उपलब्ध है

en: Next available request time: <code>After %s</code>
hi_IN: अगला उपलब्ध अनुरोध समय: <code>After %s</code>

en: No available Cloud Node.
hi_IN: कोई उपलब्ध क्लाउड नोड नहीं।

en: No available Cloudflare zone
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर क्षेत्र उपलब्ध नहीं है

en: No backup of original file exists.
hi_IN: ओरिजिनल फ़ाइल का कोई बैकअप मौजूद नहीं है।

en: No backup of unoptimized WebP file exists.
hi_IN:   अन-ऑप्टीमाइज़्ड किए गए वेबपी फ़ाइल का कोई बैकअप मौजूद नहीं है।

en: No cloud services currently in use
hi_IN: वर्तमान में कोई भी क्लाउड सेवा उपयोग में नहीं है

en: No crawler meta file generated yet
hi_IN: अभी तक कोई क्रॉलर मेटा फ़ाइल उत्पन्न नहीं हुई है

en: No new image gathered.
hi_IN: कोई नई इमेज एकत्रित नहीं हुई।

en: No optimization
hi_IN: कोई अनुकूलन नहीं

en: No spaces and case sensitive.
hi_IN: कोई जगह और मामला संवेदनशील नहीं है।

en: No valid image found by Cloud server in the current request.
hi_IN: वर्तमान अनुरोध में क्लाउड सर्वर द्वारा कोई मान्य इमेज नहीं मिली।

en: No valid image found in the current request.
hi_IN: वर्तमान अनुरोध में कोई मान्य इमेज नहीं मिली।

en: No valid sitemap parsed for crawler.
hi_IN: crawler के लिए कोई मान्य साइटमैप पार्स नहीं किया गया

en: Non cacheable
hi_IN: कोई कैशबेल नहीं

en: Not Available
hi_IN: उपलब्ध नहीं है

en: Not enough parameters. Please check if the domain key is set correctly
hi_IN: पर्याप्त पैरामीटर नहीं। कृपया जांचें कि डोमेन कुंजी सही ढंग से सेट है या नहीं

en: Note
hi_IN: ध्यान दें

en: Notes
hi_IN: नोट्स

en: Notice
hi_IN: सूचना:

en: Notifications
hi_IN: नोटिफिकेशनस

en: Notified Cloudflare to purge all successfully.
hi_IN: सभी सफलतापूर्वक शुद्ध करने के लिए अधिसूचित क्लाउडफ्लारे।

en: Notified Cloudflare to set development mode to %s successfully.
hi_IN: क्लाउडफ्लेयर को अधिसूचित किया गया डेवलपमेंट मोड को %s में सफलतापूर्वक सेट करने के लिए।

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge CSS/JS entries.
hi_IN: सीएसएस / जेएस प्रविष्टियों को शुद्ध करने के लिए लाइटस्पीड वेब सर्वर को अधिसूचित किया।

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge all LSCache entries.
hi_IN: सभी एलऐसकैश प्रविष्टियों को शुद्ध करने के लिए अधिसूचित लाइट स्पीड वेब सर्वर।

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge error pages.
hi_IN: त्रुटि पृष्ठों को शुद्ध करने के लिए अधिसूचित किया लाइटस्पीड वेब सर्वर को।

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge everything.
hi_IN: लाइट स्पीड वेब सर्वर को सब कुछ हटाने के लिए सूचित कर दिया गया है

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge the front page.
hi_IN: फ्रंट पेज को शुद्ध करने के लिए अधिसूचित लाइटस्पीड वेब सर्वर।

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge the list.
hi_IN: सूची को शुद्ध करने के लिए अधिसूचित लाइट स्पीड वेब सर्वर।

en: OFF
hi_IN: बंद

en: ON
hi_IN: चालू

en: Object
hi_IN: ऑब्जेक्ट

en: Object Cache
hi_IN: ऑब्जेक्ट कैश

en: Object Cache Settings
hi_IN: ऑब्जेक्ट कैचे सेटिंग्स

en: Object cache is not enabled.
hi_IN: ऑब्जेक्ट कैश सक्षम नहीं है ।

en: Once saved, it will be matched with the current list and completed automatically.
hi_IN: एक बार सेव करने पर, यह मौजूदा लिस्ट से मेल खाया जाएगा और स्वचालित रूप से पूरा हो जाएगा।

en: One or more pulled images does not match with the notified image md5
hi_IN: एक या अधिक खींची गई चित्र नोटिफ़िएड md5 चित्र से मेल नहीं खाती हैं

en: One per line.
hi_IN: प्रति पंक्ति एक।

en: Only attributes listed here will be replaced.
hi_IN: खली गुण लिखे गए यहाँ पर हटाए जायेगे।

en: Only available when %s is installed.
hi_IN: केवल %s स्थापित होने पर ही उपलब्ध है।

en: Only files within these directories will be pointed to the CDN.
hi_IN: केवल फ़ाइलें जो की इस जगह पर है सीड़न की सथल पर होगी।

en: Only log listed pages.
hi_IN: लॉग लिस्टेड पेजस मात्र

en: Only press the button if the pull cron job is disabled.
hi_IN: पुल क्रॉन जॉब अक्षम होने पर केवल बटन दबाएं।

en: Opcode Cache
hi_IN: ओपकोड कैश

en: Opcode cache is not enabled.
hi_IN: ओपोड कैश सक्षम नहीं है।

en: OpenLiteSpeed users please check this
hi_IN: OpenLiteSpeed उपयोगकर्ता कृपया इसे देखें

en: Operation
hi_IN: ऑपरेशन

en: Optimization Status
hi_IN: ऑप्टिमाइजेशन स्टेटस

en: Optimization Summary
hi_IN: अनुकूलन सारांश

en: Optimization Tools
hi_IN: ऑप्टिमाइजेशन सेटिंग्स

en: Optimize CSS delivery.
hi_IN: सुधारना सीऐसऐस वितरण

en: Optimize Losslessly
hi_IN: लॉसलेस तरीके से अनुकूल करे

en: Optimize Original Images
hi_IN: मूल चित्रों को अनुकूलित करें

en: Optimize Tables
hi_IN: टेबल अनुकूलित करें

en: Optimize all tables in your database
hi_IN: अपने डेटाबेस में सभी टेबल अनुकूलित करें

en: Optimize images and save backups of the originals in the same folder.
hi_IN: छवियों को अनुकूलित करें और उसी फ़ोल्डर में मूल के बैकअप को सहेजें।

en: Optimize images using lossless compression.
hi_IN: लॉसलेस कम्प्रेशन का उपयोग कर छवियों को अनुकूलित करें।

en: Optimized WebP file expired and was cleared.
hi_IN: अनुकूलित WebP फ़ाइल की समय सीमा समाप्त हो गई और साफ़ हो गई।

en: Optimized all tables.
hi_IN: सभी टेबल अनुकूलित।

en: Option Name
hi_IN: ऑप्शन नाम

en: Optional
hi_IN: ऑप्शनल

en: Optional when API token used.
hi_IN: वैकल्पिक जब API टोकन का उपयोग किया जाता है।

en: Options saved.
hi_IN: ऑप्शन सेव्ड

en: Orig
hi_IN: ओरिग

en: Orig %s
hi_IN: ओरिग %s

en: Orig saved %s
hi_IN: ओरिग सेवड %s

en: Original URLs
hi_IN: मूल यूआरएल

en: Original file reduced by %1$s (%2$s)
hi_IN: ओरिजिनल फ़ाइल %1$s (%2$s) से कम हो गई

en: Other checkboxes will be ignored.
hi_IN: अन्य चेकबॉक्स को अनदेखा कर दिया जाएगा।

en: Outputs to WordPress debug log.
hi_IN: वर्डप्रेस डीबग लॉग के लिए आउटपुट।

en: PAYG Balance
hi_IN: PAYG बैलेंस

en: Page Load Time
hi_IN: पेज लोड समय

en: Page Optimization
hi_IN: पेज ऑप्टिमाइजेशन

en: PageSpeed Score
hi_IN: पेजस्पीड स्कोर

en: Pages
hi_IN: पृष्ठों

en: Passed
hi_IN: सफल हुआ

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Passwordless Link
hi_IN: पासवर्ड रहित लिंक

en: Path must end with %s
hi_IN: पथ %s के साथ समाप्त होना चाहिए

en: Paths containing these strings will be cached regardless of no-cacheable settings.
hi_IN: इन स्ट्रिंग्स वाले पथों को बिना कैश करने योग्य सेटिंग्स के बावजूद कैश किया जाएगा।

en: Paths containing these strings will be forced to public cached regardless of no-cacheable settings.
hi_IN: इन तारों वाले रास्तों को सार्वजनिक रूप से कैचेड नहीं किया जा सकता, बिना किसी भी तरह की सेटिंग के।

en: Paths containing these strings will not be cached.
hi_IN: इन स्ट्रिंग वाले पाठ को कैश नहीं करेंगे।

en: Paths containing these strings will not be served from the CDN.
hi_IN: इन स्ट्रिंग वाले पथ सीडीएन से नहीं परोसे जाएंगे।

en: Pay as You Go
hi_IN: उपयोगानुसार भुगतान करें

en: Pay as You Go Usage Statistics
hi_IN: आप उपयोग सांख्यिकी के रूप में भुगतान करें

en: Persistent Connection
hi_IN: निरंतर कनेक्शन

en: Please do NOT share the above passwordless link with anyone.
hi_IN: कृपया किसी के साथ उपरोक्त पासवर्ड रहित लिंक साझा न करें।

en: Please enable LiteSpeed Cache in the plugin settings.
hi_IN: कृपया Plugin सेटिंग में लाइटस्पीड Cache  को सक्षम करें।

en: Please enable the LSCache Module at the server level, or ask your hosting provider.
hi_IN: कृपया सर्वर स्तर पर LSCache मॉड्यूल सक्षम करें, या अपने होस्टिंग प्रदाता से पूछें।

en: Please make sure this IP is the correct one for visiting your site.
hi_IN: कृपया सुनिश्चित करें कि यह IP आपकी साइट पर आने के लिए सही है।

en: Please test thoroughly when enabling any option in this list. After changing Minify/Combine settings, please do a Purge All action.
hi_IN: इस सूची में किसी भी विकल्प को सक्षम करते समय कृपया पूरी तरह से परीक्षण करें। मिनिफाई/ संयोजन सेटिंग्स को बदलने के बाद, कृपया परज-आल कार्यवाही करें।

en: Please try after %1$s for service %2$s.
hi_IN: कृपया %1$s के बाद सर्विस %2$s के लिए प्रयास करें।

en: Please visit the <a %s>Information</a> page on how to test the cache.
hi_IN: कैश का परीक्षण करने के तरीके पर कृपया <a %s> जानकारी </a> पृष्ठ पर जाएं।

en: Port
hi_IN: पोर्ट

en: Post ID
hi_IN: पोस्ट आईडी

en: Post Revisions
hi_IN: पोस्ट संशोधन

en: Post type archive
hi_IN: पोस्ट प्रकार संग्रह

en: Predefined list will also be combined w/ the above settings
hi_IN: पूर्वनिर्धारित सूची भी संयुक्त w / उपरोक्त सेटिंग्स होगी

en: Preserve EXIF data (copyright, GPS, comments, keywords, etc) when optimizing.
hi_IN: अनुकूलित करते समय ईअक्सआईएफ ​​डेटा (कॉपीराइट, जीपीएस, टिप्पणियां, कीवर्ड, आदि) को सुरक्षित रखें।

en: Preserve EXIF/XMP data
hi_IN: रक्षित  EXIF/XMP डाटा

en: Press the %s button to stop beta testing and go back to the current release from the WordPress Plugin Directory.
hi_IN: बीटा टेस्टिंग को रोकने के लिए %s बटन दबाएं और वर्डप्रेस प्लगइन डायरेक्टरी से वर्तमान रिलीज़ पर वापस जाएँ।

en: Press the %s button to use the most recent GitHub commit. Master is for release candidate & Dev is for experimental testing.
hi_IN: सबसे हाल ही में GitHub कमिट का उपयोग करने के लिए %s बटन दबाएँ। मास्टर रिलीज उम्मीदवार के लिए है और Dev प्रायोगिक परीक्षण के लिए है।

en: Prevent any debug log of listed pages.
hi_IN: लिस्टेड पेजेस के किसी भी डीबग लॉग को रोकें।

en: Prevent any lazy load of listed pages.
hi_IN: सूचीबद्ध पेजेस के किसी भी आलसी लोड को रोकें।

en: Prevent any optimization of listed pages.
hi_IN: सूचीबद्ध पृष्ठों के किसी भी अनुकूलन को रोकें।

en: Previous request too recent. Please try again after %s.
hi_IN: पिछला अनुरोध भी हाल ही में। कृपया %s के बाद फिर से प्रयास करें।

en: Previous request too recent. Please try again later.
hi_IN: पिछला अनुरोध भी हाल ही में। बाद में पुन: प्रयास करें।

en: Private
hi_IN: प्राइवेट

en: Private Cache
hi_IN: प्राइवेट कैचे

en: Private Cached URIs
hi_IN: प्राइवेट कैश यूआरआई

en: Private cache
hi_IN: प्राइवेट कैश

en: Privately cache commenters that have pending comments. Disabling this option will serve non-cacheable pages to commenters. (LSWS %s required)
hi_IN: लंबित कैश कमेंटर्स जिनके पास टिप्पणियां लंबित हैं। इस विकल्प को अक्षम करने से टिप्पणी करने वालों को गैर-कैश करने योग्य पृष्ठ मिलेंगे। (एलएसडब्ल्यूएस %s आवश्यक)

en: Privately cache frontend pages for logged-in users. (LSWS %s required)
hi_IN: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं के लिए प्राइवेट रूप से कैश फ्रंटएंड पेज। (एलएसडब्ल्यूएस %s आवश्यक)

en: Product Update Interval
hi_IN: उत्पाद अपडेट अंतराल

en: Public
hi_IN: सार्वजनिक

en: Public Cache
hi_IN: पब्लिक कैचे

en: Pull Cron is running
hi_IN: पुल क्रोन चल रहा है

en: Pull Images
hi_IN: चित्र खींचो

en: Pulled %d image(s)
hi_IN: खींची गई %d इमेजेस(s)

en: Pulled WebP image md5 does not match the notified WebP image md5.
hi_IN: खींची गई WebP इमेज md5 अधिसूचित WebP इमेज md5 से मेल नहीं खाती।

en: Purge
hi_IN: शुद्ध करना

en: Purge %s Error
hi_IN: %s त्रुटि को शुद्ध करें

en: Purge %s error pages
hi_IN: परज %s त्रुटि पेज

en: Purge All
hi_IN: सभी को पर्ज करें

en: Purge All Hooks
hi_IN: सभी हुक साफ करें

en: Purge All On Upgrade
hi_IN: अपग्रेड पर सभी को पुर्ज करें

en: Purge By...
hi_IN: द्वारा पर्ज ...

en: Purge Everything
hi_IN: सब कुछ शुद्ध करें

en: Purge Front Page
hi_IN: पर्ज फ्रंट पेज

en: Purge List
hi_IN: पर्ज सूची

en: Purge Pages
hi_IN: पर्ज पेजेस

en: Purge Settings
hi_IN: परज सेटिंग्स

en: Purge all object caches successfully.
hi_IN: सभी ऑब्जेक्ट कैश को सफलतापूर्वक सफा करें।

en: Purge all the object caches
hi_IN: सभी ऑब्जेक्ट कैश को सफा करें

en: Purge categories only when stock status changes.
hi_IN: स्टॉक स्थिति बदलते समय केवल श्रेणियों को पुर्ज करें।

en: Purge category %s
hi_IN: श्रेणी %s पर्ज करें

en: Purge pages by category name - e.g. %2$s should be used for the URL %1$s.
hi_IN: श्रेणी के नाम से पृष्ठों को पुर्ज करें - जैसे यूआरएल %1$s के लिए %2$s का उपयोग किया जाना चाहिए।

en: Purge pages by post ID.
hi_IN: पोस्ट आईडी द्वारा पृष्ठों को पर्ज करें।

en: Purge pages by relative or full URL.
hi_IN: सापेक्ष या पूर्ण यूआरएल द्वारा पृष्ठों को पर्ज करें।

en: Purge pages by tag name - e.g. %2$s should be used for the URL %1$s.
hi_IN: टैग नाम से पृष्ठों को पुर्ज करें - उदाहरण के लिए यूआरएल %1$s के लिए %2$s का उपयोग किया जाना चाहिए।

en: Purge product and categories only when the stock status changes.
hi_IN: जब स्टॉक स्थिति बदलती है तो केवल उत्पाद और श्रेणियों को पुर्ज करें।

en: Purge product on changes to the quantity or stock status.
hi_IN: मात्रा या स्टॉक स्थिति में परिवर्तन पर उत्पाद को शुद्ध करें।

en: Purge product only when the stock status changes.
hi_IN: उत्पाद को शुद्ध करें केवल तभी जब स्टॉक स्थिति बदल जाती है।

en: Purge tag %s
hi_IN: टैग %s को पर्ज करें

en: Purge this page
hi_IN: इस पृष्ठ को शुद्ध करें

en: Purge url %s
hi_IN: पुर्ज यूआरएल %s

en: Purged All!
hi_IN: सभी को पर्ज किया!

en: Purged all caches successfully.
hi_IN: सभी कैश सफलतापूर्वक साफ कर दिया।

en: Purged the blog!
hi_IN: ब्लॉग पर्ज किया!

en: Purged the url!
hi_IN: यूआरएल पर्ज किया!

en: Purged!
hi_IN: शुद्ध

en: Pushed %1$s to Cloud server, accepted %2$s.
hi_IN: क्लाउड सर्वर पर %1$s डाला गया,%2$s को स्वीकार किया गया।

en: QUIC.cloud
hi_IN: QUIC. क्लाउड

en: QUIC.cloud Service Usage Statistics
hi_IN: QUIC.cloud सर्विस यूसेज स्टैटिक्स

en: Rate %s on %s
hi_IN: %s मूल्यांकन करें %s पर

en: Read LiteSpeed Documentation
hi_IN: लाइटस्पीड दस्तावेज पढ़े

en: Recommended value: 28800 seconds (8 hours).
hi_IN: अनुशंसित मूल्य: 28800 सेकंड (8 घंटे)।

en: Redis Database ID
hi_IN: रेडिस डाटाबेस आईडी

en: Refresh Crawler Map
hi_IN: रिफ्रेश क्रॉलर मैप

en: Refresh Domain Key
hi_IN: डोमेन कुंजी को ताज़ा करें

en: Refresh Gravatar cache by cron.
hi_IN: क्रोन द्वारा Gravatar कैचे ताज़ा करें।

en: Refresh page load time
hi_IN: रिफ्रेश पेज लोड टाइम

en: Refresh page score
hi_IN: रिफ्रेश पेज स्कोर

en: Remove CDN URL
hi_IN: CDN URL हटाए

en: Remove Google Fonts
hi_IN: गूगल फ़ॉन्ट्स को हटा दें

en: Remove Original Backups
hi_IN: मूल बैकअप हटाएँ

en: Remove Original Image Backups
hi_IN: मूल छवियों की बैकअप को हटा दे

en: Remove Query Strings
hi_IN: क्वेरी स्ट्रिंग्स निकालें

en: Remove WordPress Emoji
hi_IN: वर्डप्रेस इमोजी निकालें

en: Remove all previous image optimization requests/results, revert completed optimizations, and delete all optimization files.
hi_IN: सभी पिछले छवि अनुकूलन अनुरोध / परिणामों को हटाएं, पूर्ण अनुकूलन वापस करें, और सभी अनुकूलन फ़ाइलों को हटाएं।

en: Remove all previous unfinished image optimization requests.
hi_IN: सभी पिछले अधूरा चित्र अनुकूलन अनुरोधों को हटा दें।

en: Remove cookie simulation
hi_IN: कुकी सिमुलेशन हटाएँ

en: Removed backups successfully.
hi_IN: हटाए गए बैकअप सफलतापूर्वक।

en: Replace %1$s with %2$s.
hi_IN: %2$s को %1$s से प्रतिस्थापित करें।

en: Report
hi_IN: रिपोर्ट

en: Report date
hi_IN: रिपोर्ट तिथि

en: Report number
hi_IN: रिपोर्ट संख्या

en: Request Domain Key
hi_IN: डोमेन कुंजी का अनुरोध करें

en: Request WebP versions of original images when doing optimization.
hi_IN: ऑप्टिमाइज़ेशन करते समय मूल छवियों के वेबपी विवरण का अनुरोध करें।

en: Request submitted. Please wait, then refresh the page to see approval notification.
hi_IN: अनुरोध सबमिट किया गया। कृपया प्रतीक्षा करें, फिर अनुमोदन अधिसूचना देखने के लिए पृष्ठ को रीफ्रेश करें।

en: Requested
hi_IN: अनुरोध

en: Requests in queue
hi_IN: कतार में अनुरोध

en: Rescan New Thumbnails
hi_IN: रेस्कैन न्यू थम्बनेल

en: Reset All Settings
hi_IN: सभी सेटिंग्स को वापस लाएं

en: Reset Settings
hi_IN: रिसेट सेटिंग्स

en: Reset position
hi_IN: स्थिति रीसेट करें

en: Reset successfully.
hi_IN: सेटिंग्स रिसेट पूरा हुआ

en: Reset the entire opcode cache
hi_IN: पूरे ऑपोड कैश को रीसेट करें

en: Reset the entire opcode cache successfully.
hi_IN: पूरे ऑपोड कैश को सफलतापूर्वक रीसेट करें।

en: Reset the optimized data successfully.
hi_IN: अनुकूलित डेटा को सफलतापूर्वक रीसेट करें।

en: Resources listed here will be copied and replaced with local URLs.
hi_IN: यहां सूची रिसोर्सेज की कॉपी बनाई जाएगी और उन्हें रेप्लसेड URL से बदल दिया जाएगा।

en: Responsive Placeholder
hi_IN: उत्तरदायी प्लेसहोल्डर

en: Responsive Placeholder Color
hi_IN: रेस्पॉन्सिव प्लेसहोल्डर कलर

en: Responsive Placeholder SVG
hi_IN: रेस्पॉन्सिव पलचोल्डर SVG

en: Responsive image placeholders can help to reduce layout reshuffle when images are loaded.
hi_IN: उत्तरदायी छवि प्लेसहोल्डर छवियों को लोड होने पर लेआउट में फेरबदल को कम करने में मदद कर सकता हैं।

en: Restore from backup
hi_IN: रिस्टोर फ्रॉम बैक-अप

en: Restored original file successfully.
hi_IN: मूल फ़ाइल को सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित किया गया।

en: Results can be checked in <a %s>Media Library</a>.
hi_IN: परिणामों को <a %s> मीडिया लाइब्रेरी </a> में चेक किया जा सकता है।

en: Revisions Max Age
hi_IN: संशोधन अधिकतम आयु

en: Revisions Max Number
hi_IN: संशोधन अधिकतम संख्या

en: Revisions newer than this many days will be kept when cleaning revisions.
hi_IN: संशोधन की क्लीनिंग करते समय कई दिनों की तुलना में नए संशोधन रखे जाएंगे।

en: Role Excludes
hi_IN: भूमिका शामिल नहीं है

en: Role Simulation
hi_IN: कार्य पाखंड

en: Run Duration
hi_IN: रन अवधि

en: Run Frequency
hi_IN: रन आवृत्ति

en: Run Queue Manually
hi_IN: मैन्युअल रूप से कतार चलाएं

en: Run frequency is set by the Interval Between Runs setting.
hi_IN: रन आवृत्ति रन सेटिंग के बीच अंतराल द्वारा निर्धारित की जाती है।

en: Run time for previous crawler
hi_IN: पिछले क्रॉलर के लिए रन टाइम

en: Running
hi_IN: चल रहा है

en: SYNTAX: alphanumeric and "_".
hi_IN: सिंटेक्स: अल्फान्यूमेरिक और "_"।

en: Save Changes
hi_IN: परिवर्तन सहेंजे

en: Save transients in database when %1$s is %2$s.
hi_IN: डेटाबेस में ट्रांजिस्टर संचय करे जब %1$s हो %2$s .

en: Saved
hi_IN: बचाए

en: Scan for any new unoptimized image thumbnail sizes and resend necessary image optimization requests.
hi_IN: किसी भी नई बिना अनुकूलन चित्र थंबनेल आकार के लिए स्कैन करें और आवश्यक छवि अनुकूलन अनुरोध दोबारा भेजें।

en: Scheduled Purge Time
hi_IN: अनुसूचित परज समय

en: Scheduled Purge URLs
hi_IN: अनुसूचित पुर्ज यूआरएल

en: See <a %s>Introduction for Enabling the Crawler</a> for detailed information.
hi_IN: विस्तृत जानकारी के लिए <a %s> क्रॉलर सक्षम करने के लिए परिचय </a> देखें।

en: Select "All" if there are dynamic widgets linked to posts on pages other than the front or home pages.
hi_IN: फ्रंट या होम पेज के अलावा पृष्ठों पर पोस्ट से जुड़े डायनामिक विजेट्स होने पर "ऑल" चुनें।

en: Select below for "Purge by" options.
hi_IN: "परज  बाई" विकल्पों के लिए नीचे का चयन करें।

en: Select only the archive types that are currently used, the others can be left unchecked.
hi_IN: वर्तमान में उपयोग किए जाने वाले केवल आर्काइव प्रकारों का चयन करें, अन्य को अनचेक छोड़ दिया जा सकता है।

en: Select which pages will be automatically purged when posts are published/updated.
hi_IN: जब पोस्ट प्रकाशित / अपडेट होते हैं तो चुनें कि कौन से पृष्ठ स्वचालित रूप से शुद्ध हो जाएंगे।

en: Selected roles will be excluded from all optimizations.
hi_IN: चयनित भूमिकाओं को सभी अनुकूलन से बाहर रखा जाएगा।

en: Selected roles will be excluded from cache.
hi_IN: चुने हुए भूमिकाओं को कैश से बाहर रखा जाएगा।

en: Send Optimization Request
hi_IN: अनुकूलन अनुरोध भेजें

en: Send this report to LiteSpeed. Refer to this report number when posting in the WordPress support forum.
hi_IN: इस रिपोर्ट को लाइटस्पीड पर भेजें। वर्डप्रेस सहयता केंद्र में पोस्ट करते समय इस रिपोर्ट नंबर का संदर्भ लें।

en: Separate CCSS Cache Post Types
hi_IN: CCSS Cache पोस्ट के प्रकार से अलग करें

en: Separate CCSS Cache URIs
hi_IN: CCSS Cache URIs को अलग करें

en: Separate critical CSS files will be generated for paths containing these strings.
hi_IN: इन स्ट्रिंग्स वाले रास्तों के लिए अलग से महत्वपूर्ण CSS फाइलें बनाई जाएंगी।

en: Serve Stale
hi_IN: सर्वे स्टेबल

en: Serve a separate cache copy for mobile visitors.
hi_IN: मोबाइल यूजर के लिए एक अलग कैश कॉपी हैं।

en: Serve all CSS files through the CDN. This will affect all enqueued WP CSS files.
hi_IN: सीडीएन के माध्यम से सभी सीएसएस फ़ाइलों की सेवा करें। यह सभी संलग्न WP सीएसएस फ़ाइलों को प्रभावित करेगा।

en: Serve all JavaScript files through the CDN. This will affect all enqueued WP JavaScript files.
hi_IN: सीडीएन के माध्यम से सभी जावास्क्रिप्ट फाइलों की सेवा करें। यह सभी संलग्न डब्लयूपी जावास्क्रिप्ट फ़ाइलों को प्रभावित करेगा।

en: Serve all image files through the CDN. This will affect all attachments, HTML %s tags, and CSS %s attributes.
hi_IN: सीडीएन के माध्यम से सभी छवि फ़ाइलों की सेवा करें। यह सभी अनुलग्नकों, एचटीएमएल %s टैग, और सीएसएस %s विशेषताओं को प्रभावित करेगा।

en: Server IP
hi_IN: सर्वर IP

en: Server Load Limit
hi_IN: सर्वर लोड सीमा

en: Server allowed max value
hi_IN: सर्वर अधिकतम मूल्य की अनुमति है

en: Server allowed min value
hi_IN: सर्वर न्यूनतम मूल्य की अनुमति है

en: Server enforced value
hi_IN: सर्वर लागू मूल्य

en: Server variable(s) %s available to override this setting.
hi_IN: सर्वर चर(ओं) %s इस सेटिंग को ओवरराइड करने के लिए उपलब्ध है।

en: Set this to append %1$s to all %2$s rules before caching CSS to specify how fonts should be displayed while being downloaded.
hi_IN: डाउनलोड करने के दौरान फ़ॉन्ट को कैसे प्रदर्शित किया जाना चाहिए यह सपेसिफाई करने के लिए CSS को कैचिंग करने से पहले %1$s को सभी %2$s नियमों में जोड़ने के लिए इसे सेट करें।

en: Set to %1$s to forbid heartbeat on %2$s.
hi_IN: %2$s पर हार्टबीट को रोकने के लिए %1$s पर सेट करें।

en: Setting Up Custom Headers
hi_IN: कस्टम हेडर सेट करना

en: Settings
hi_IN: व्यवस्था

en: Shorten query strings in the debug log to improve readability.
hi_IN: पठनीयता में सुधार के लिए डीबग लॉग में क्वेरी स्ट्रिंग को छोटा करें।

en: Show crawler status
hi_IN: क्रॉलर सस्टेटस दिखाएं

en: Significantly improve load time by replacing images with their optimized %s versions.
hi_IN: छवियों को उनके अनुकूलित %s विवरण के साथ बदलकर लोड समय में महत्वपूर्ण सुधार करें।

en: Simulation Settings
hi_IN: सिमुलेशन सेटिंग्स

en: Site URL to be served through the CDN. Beginning with %1$s. For example, %2$s.
hi_IN: साइट यूआरएल सीडीएन के माध्यम से परोसा जाएगा। %1$s से शुरू हो रहा है। उदाहरण के लिए,%2$s।

en: Site not recognized. Domain Key has been automatically removed. Please request a new one.
hi_IN: साइट नॉट रेकोंगनाइज़्ड डोमेन कुंजी स्वचालित रूप से हटा दी गई है। कृपया एक नया अनुरोध करें।

en: Sitemap List
hi_IN: साइटमैप लिस्ट

en: Sitemap Settings
hi_IN: साइटमैप सेटिंगस

en: Sitemap Timeout
hi_IN: साइटमैप टाइमआउट

en: Sitemap Total
hi_IN: साइटमैप टोटल

en: Sitemap cleaned successfully
hi_IN: साइटमैप सफलतापूर्वक साफ किया गया

en: Sitemap created successfully: %d items
hi_IN: साइटमैप सफलतापूर्वक बनाया गया: %d आइटम

en: Size
hi_IN: आकार

en: Size list in queue waiting for cron
hi_IN: क्रोन की प्रतीक्षा में कतार में आकार सूची

en: Smaller than
hi_IN: स्मॉलर देन

en: Some optimized image file(s) has expired and was cleared.
hi_IN: कुछ अनुकूलित चित्र फ़ाइल समाप्त हो गई हैं और साफ हो गई हैं

en: Some themes and plugins add resources via a PHP request.
hi_IN: कुछ थीम और प्लगइन्स पीएचपी अनुरोध के माध्यम से रिसोर्स जोड़ते हैं।

en: Spam Comments
hi_IN: स्पैम टिप्पणियाँ

en: Specify Number of Threads to use while crawling.
hi_IN: क्रॉल करते समय उपयोग करने के लिए थ्रेड की संख्या निर्दिष्ट करें।

en: Specify an HTTP status code and the number of seconds to cache that page, separated by a space.
hi_IN: उस पेज को कैचे करने के लिए एक HTTP स्थिति कोड और सेकंड की संख्या स्पेसिफाई करें, एक स्पेस से अलग।

en: Specify an SVG to be used as a placeholder when generating locally.
hi_IN: एक SVG स्पेसिफाई करें जो स्थानीय रूप से उत्पन्न करते समय एक प्लेसहोल्डर के रूप में उपयोग किया जाए।

en: Specify critical CSS rules for above-the-fold content when enabling %s.
hi_IN: %s सक्षम करते समय उपरोक्त सामग्री के लिए महत्वपूर्ण सीएसएस नियम निर्दिष्ट करें।

en: Specify how long in seconds before the crawler should initiate crawling the entire sitemap again.
hi_IN: निर्दिष्ट करें कि क्रॉलर को फिर से पूरे साइटमैप को क्रॉल करना शुरू करने से कुछ सेकंड पहले कितना समय लगेगा।

en: Specify how long, in seconds, Gravatar files are cached.
hi_IN: स्पेसिफाई करें कि कब तक, सेकंड में, गरावतार फ़ाइलें कैचे की गई हैं।

en: Specify how long, in seconds, feeds are cached.
hi_IN: निर्दिष्ट करें कि कितने समय में, सेकंड में, फ़ीड कैश किए जाते हैं।

en: Specify how long, in seconds, the front page is cached.
hi_IN: स्पेसिफाई कब तक, सेकंड में, सामने पेज कैच्ड किया गया है।

en: Specify the %s heartbeat interval in seconds.
hi_IN: सेकंड में %s दिल की धड़कन अंतराल को स्पेसिफाई करें।

en: Specify the maximum size of the log file.
hi_IN: लॉग फ़ाइल का अधिकतम आकार स्पेसिफाई करें।

en: Specify the number of most recent revisions to keep when cleaning revisions.
hi_IN: संशोधन करते समय सबसे हाल के संशोधनों की संख्या निर्दिष्ट करें।

en: Specify the password used when connecting.
hi_IN: कनेक्ट करते समय इस्तेमाल किया गया पासवर्ड निर्दिष्ट करें।

en: Specify the quality when generating LQIP.
hi_IN: LQIP बनाते समय क्वालिटी स्पेसिफाई करें।

en: Specify the responsive placeholder SVG color.
hi_IN: रेस्पॉन्सिव प्लेसहोल्डर SVG रंग स्पेसिफाई करें।

en: Specify the time to purge the "%s" list.
hi_IN: "%s " सूची को शुद्ध करने के लिए समय निर्दिष्ट करें।

en: Specify the timeout while crawling each URL.
hi_IN: प्रत्येक URL को क्रॉल करते समय टाइमआउट स्पेसिफाई करें।

en: Specify the timeout while parsing the sitemap.
hi_IN: साइटमैप को पार्स करते समय टाइमआउट स्पेसिफाई करें।

en: Specify time in microseconds for the delay between requests during a crawl.
hi_IN: क्रॉल के दौरान अनुरोधों के बीच देरी के लिए माइक्रोसेकंड में समय निर्दिष्ट करें।

en: Specify time in seconds for the duration of the crawl interval.
hi_IN: क्रॉल अंतराल की अवधि के लिए सेकंड में समय निर्दिष्ट करें।

en: Specify time in seconds for the time between each run interval.
hi_IN: प्रत्येक रन अंतराल के बीच के समय के लिए सेकंड में समय स्पेसिफाई करें।

en: Specify which HTML element attributes will be replaced with CDN Mapping.
hi_IN: निर्दिष्ट करें कि कौन सी HTML तत्व विशेषताएँ CDN मैपिंग से बदल दी जाएंगी।

en: Specify which element attributes will be replaced with WebP.
hi_IN: उल्लिखित करे कोनसा एलिमेंट गुण वेबपी की जगह लिखना है

en: Static file type links to be replaced by CDN links.
hi_IN: स्टैटिक फाइल टाइप लिंक्स द्वारा प्रतिस्थापित किया जाना है सीदीऐन लिंक्स।

en: Status
hi_IN: स्थिति

en: Storage Optimization
hi_IN: स्टोरेज परिवर्तन

en: Store Gravatar locally.
hi_IN: Gravatar लोकली स्टोर करें

en: Store Transients
hi_IN: ट्रांसिएंट्स बचाये

en: Summary
hi_IN: समरी

en: Sure I'd love to review!
hi_IN: हा मुझे रेटिंग देने में ख़ुशी होगी

en: Swap
hi_IN: स्वैप

en: Switch back to using optimized images on your site
hi_IN: अपनी साइट पर ऑप्टीमाइज़्ड इमेज का उपयोग करके वापस जाएं

en: Switched images successfully.
hi_IN: स्विच किये चित्रे सफलतापूर्वक।

en: Switched to optimized file successfully.
hi_IN: अनुकूलित फ़ाइल को सफलतापूर्वक स्विच किया गया।

en: Sync credit allowance with Cloud Server successfully.
hi_IN: क्लाउड सर्वर के साथ सफलतापूर्वक क्रेडिट सिंक।

en: Sync data from Cloud
hi_IN: सिंक डाटा फ्रॉम क्लाउड

en: System Information
hi_IN: सिस्टम इनफार्मेशन

en: Table
hi_IN: टेबल

en: Tag
hi_IN: टैग

en: Temporarily bypass Cloudflare cache. This allows changes to the origin server to be seen in realtime.
hi_IN: अस्थायी रूप से क्लाउडफ्लेयर कैश बाईपास करें। यह रीयलटाइम में ओरिजिन सर्वर को देखने की अनुमति देता है।

en: Term archive (include category, tag, and tax)
hi_IN: टर्म आर्काइव (श्रेणी, टैग और टैक्स शामिल करें)

en: Thank You for Using the LiteSpeed Cache Plugin!
hi_IN: LiteSpeed Cache प्लगिन का इस्तेमाल करने के लिए आपका धन्यवाद्

en: The Admin IP option will only output log messages on requests from admin IPs.
hi_IN: व्यवस्थापक आईपी विकल्प केवल व्यवस्थापक आईपी से अनुरोध पर उत्पादन लॉग संदेश जाएगा।

en: The LiteSpeed Cache plugin is used to cache pages - a simple way to improve the performance of the site.
hi_IN: लाइटस्पेड कैश प्लगइन का उपयोग पृष्ठों को कैश करने के लिए किया जाता है - साइट के प्रदर्शन में सुधार करने का एक आसान तरीका।

en: The POST callback to %s failed.
hi_IN: POST कॉलबैक %s में विफल रहा।

en: The URLs here (one per line) will be purged automatically at the time set in the option "%s".
hi_IN: यहां दिए गए यूआरएल (प्रति पंक्ति एक) को "%s" विकल्प में सेट समय पर स्वचालित रूप से परज कर दिया जाएगा।

en: The URLs will be compared to the REQUEST_URI server variable.
hi_IN: यूआरएल की तुलना REQUEST_URI सर्वर वैरिएबल से की जाएगी।

en: The above nonces will be converted to ESI automatically.
hi_IN: उपरोक्त नोन्स स्वचालित रूप से ESI में परिवर्तित हो जाएंगे।

en: The amount of time, in seconds, that files will be stored in browser cache before expiring.
hi_IN: समय की मात्रा, सेकंड में, वह फ़ाइल समाप्त होने से पहले ब्राउज़र कैचे में संग्रहीत की जाएगी।

en: The cache needs to distinguish who is logged into which WordPress site in order to cache correctly.
hi_IN: कैश को अलग-अलग कैश करने के क्रम में वर्डप्रेस साइट में लॉग इन करने की आवश्यकता होती है।

en: The callback validation to your domain failed due to hash mismatch.
hi_IN: हैश मिसमैच के कारण आपके डोमेन का कॉलबैक वेलिडेशन विफल हो गया।

en: The callback validation to your domain failed. Please make sure there is no firewall blocking our servers.
hi_IN: आपके डोमेन पर कॉलबैक वेलिडेशन विफल हो गया। कृपया सुनिश्चित करें कि हमारे सर्वर को अवरुद्ध करने वाला कोई फ़ायरवॉल नहीं है।

en: The callback validation to your domain failed. Please make sure there is no firewall blocking our servers. Response code:
hi_IN: आपके डोमेन पर कॉलबैक वेलिडेशन फ़ैल हो गया

en: The cookie set here will be used for this WordPress installation.
hi_IN: यहां सेट की गई कुकी का उपयोग इस वर्डप्रेस इंस्टॉलेशन के लिए किया जाएगा।

en: The crawler will parse the sitemap and save into the database before crawling. When parsing the sitemap, dropping the domain can save DB storage.
hi_IN: क्रॉलर साइटमैप को पार्स करेगा और क्रॉल करने से पहले डेटाबेस में सेव करेगा। साइटमैप को पार्स करते समय, डोमेन छोड़ने से DB स्टोरेज को बचाया जा सकता है।

en: The crawler will use your XML sitemap or sitemap index. Enter the full URL to your sitemap here.
hi_IN: crawler आपके XML साइटमैप या साइटमैप index का उपयोग करेगा। यहां अपने साइटमैप में पूरा URL दर्ज करें।

en: The database has been upgrading in the background since %s. This message will disappear once upgrade is complete.
hi_IN: डेटाबेस को %s के बाद से बैकग्राउंड में अपग्रेड किया जा रहा है। अपग्रेड पूरा होते ही यह संदेश गायब हो जाएगा।

en: The default login cookie is %s.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट लॉगिन कुकी %s है।

en: The domain key is not correct. Please try to sync your domain key again.
hi_IN: डोमेन कुंजी सही नहीं है। कृपया अपने डोमेन कुंजी को फिर से सिंक करने का प्रयास करें।

en: The environment report contains detailed information about the WordPress configuration.
hi_IN: पर्यावरण रिपोर्ट में वर्डप्रेस कॉन्फ़िगरेशन के बारे में विस्तृत जानकारी है।

en: The following options are selected, but are not editable in this settings page.
hi_IN: निम्न विकल्पों का चयन किया है|  लेकिन इस सेटिंग पृष्ठ में संपादन नही रहे है।

en: The image compression quality setting of WordPress out of 100.
hi_IN: वर्डप्रेस की इमेज कम्प्रेशन क्वालिटी सेटिंग 100 में से।

en: The image list is empty.
hi_IN: इमेज सूची खाली है।

en: The latest data file is
hi_IN: अधिनुक डेटा फ़ाइल है

en: The list will be merged with the predefined nonces in your local data file.
hi_IN: सूची को आपकी लोकल डेटा फ़ाइल में पूर्वनिर्धारित गैर के साथ मिला दिया जाएगा।

en: The maximum average server load allowed while crawling. The number of crawler threads in use will be actively reduced until average server load falls under this limit. If this cannot be achieved with a single thread, the current crawler run will be terminated.
hi_IN: क्रॉल करते समय अधिकतम औसत सर्वर लोड की अनुमति है। उपयोग में क्रॉलर थ्रेड्स की संख्या सक्रिय रूप से तब तक कम हो जाएगी जब तक कि औसत सर्वर लोड इस सीमा के अंतर्गत न हो। यदि यह एक थ्रेड्स से हासिल नहीं किया जा सकता है, तो मौजूदा क्रॉलर रन समाप्त हो जाएगा।

en: The network admin selected use primary site configs for all subsites.
hi_IN: नेटवर्क व्यवस्थापक चयनित सभी सबसाइट्स के लिए प्राथमिक साइट configs का उपयोग करें।

en: The network admin setting can be overridden here.
hi_IN: नेटवर्क व्यवस्थापक सेटिंग यहां ओवरराइड की जा सकती है।

en: The next complete sitemap crawl will start at
hi_IN: अगला पूरा साइटमैप क्रॉल शुरू होगा

en: The setting %s is currently enabled.
hi_IN: वर्तमान में सेटिंग %s इनेबल्ड है।

en: The site is not registered on QUIC.cloud.
hi_IN: साइट QUIC.cloud पर रजिस्टर्ड नहीं है।

en: Then another WordPress is installed (NOT MULTISITE) at %s
hi_IN: फिर एक और वर्डप्रेस स्थापित है (मल्टीसाइट नहीं) %s पर

en: There are two reasons why we might not be able to communicate with your domain:
hi_IN: दो कारण हैं कि हम आपके डोमेन के साथ कम्यूनिकेट करने में सक्षम नहीं हो सकते हैं:

en: There is a WordPress installed for %s.
hi_IN: %s के लिए एक वर्डप्रेस स्थापित है।

en: There is proceeding queue not pulled yet.
hi_IN: अभी तक प्रोसीडिंग कक्यूं नहीं खींची गयी.

en: There is proceeding queue not pulled yet. Queue info: %s.
hi_IN: आगे बढ़ने वाली कतार अभी तक नहीं खींची गई है, Queue info: %s.

en: These images will not generate LQIP.
hi_IN: ये चित्र LQIP उत्पन्न नहीं करेंगा।

en: These options are only available with LiteSpeed Enterprise Web Server or QUIC.cloud CDN.
hi_IN: ये विकल्प केवल लाइटस्पीड एंटरप्राइज वेब सर्वर या क्विक.क्लाउड सीडीएन के साथ उपलब्ध हैं

en: These settings are meant for ADVANCED USERS ONLY.
hi_IN: ये सेटिंग्स केवल उन्नत उपयोगकर्ताओं के लिए हैं।

en: This Month Usage
hi_IN: इस महीना के यूसेज

en: This can be managed from %1$s%2$s tab.
hi_IN: इसे %1$s%2$s टैब से प्रबंधित किया जा सकता है।

en: This can be predefined in %2$s as well using constant %1$s, with this setting taking priority.
hi_IN: इस सेटिंग को प्राथमिकता लेने के साथ, यह %2$s में भी पूर्व निर्धारित %1$s का उपयोग कर पूर्व निर्धारित किया जा सकता है।

en: This can improve page loading time by reducing initial HTTP requests.
hi_IN: यह शुरुआती एचटीटीपी अनुरोधों को कम करके पेज लोडिंग समय में सुधार कर सकता है।

en: This can improve quality but may result in larger images than lossy compression will.
hi_IN: यह गुणवत्ता में सुधार कर सकता है लेकिन परिणामस्वरूप हानिकारक संपीड़न की तुलना में बड़ी चित्र हो सकती हैं।

en: This can improve the page loading speed.
hi_IN: इससे पेज लोडिंग गति में सुधार हो सकता है।

en: This can improve your speed score in services like Pingdom, GTmetrix and PageSpeed.
hi_IN: यह पिंगडम, जीटीएमट्रिक्स और पेजस्पीड जैसी सेवाओं में आपके स्पीड स्कोर को बेहतर बना सकता है।

en: This is irreversible.
hi_IN: यह अचल है।

en: This is to ensure compatibility prior to enabling the cache for all sites.
hi_IN: यह सभी साइटों के लिए कैश को सक्षम करने से पहले संगतता सुनिश्चित करना है।

en: This may cause heavy load on the server.
hi_IN: इससे सर्वर पर भारी भार हो सकता है।

en: This message indicates that the plugin was installed by the server admin.
hi_IN: यह संदेश संकेत  देता है कि प्लगइन अपने सर्वर व्यवस्थापक द्वारा स्थापित किया गया था।

en: This option will remove all %s tags from HTML.
hi_IN: %s यह विकल्प सभी टैगस को HTML से हटा देगा

en: This process is automatic.
hi_IN: यह प्रक्रिया स्वचालित है।

en: This setting is overwritten by the Network setting
hi_IN: यह सेटिंग नेटवर्क सेटिंग द्वारा अधिक लिखिति है

en: This setting is overwritten by the PHP constant %s
hi_IN: यह सेटिंग PHP निरंतर %s द्वारा अधिलेखित है

en: This setting is overwritten by the primary site setting
hi_IN: यह सेटिंग प्राथमिक साइट सेटिंग द्वारा अधिलेखित है

en: This setting is useful for those that have multiple web applications for the same domain.
hi_IN: यह सेटिंग उन लोगों के लिए उपयोगी है जिनके पास एक ही डोमेन के लिए कई वेब एप्लिकेशन हैं।

en: This setting will edit the .htaccess file.
hi_IN: यह सेटिंग .htaccess फ़ाइल को संपादित करेगी।

en: This will Purge Front Page only
hi_IN: यह केवल फ्रंट पेज को पर्ज करेगा

en: This will Purge Pages only
hi_IN: यह केवल पेज पर्ज करेगा

en: This will affect all tags containing attributes: %s %s %s.
hi_IN: यह विशेषता वाले सभी टैग को प्रभावित करेगा: %s %s %s।

en: This will also generate an API key from LiteSpeed's Server.
hi_IN: यह लाइटस्पीड के सर्वर से एपीआई की भी उत्पन्न करेगा।

en: This will clear EVERYTHING inside the cache.
hi_IN: यह कैश के अंदर सबकुछ साफ़ कर देगा।

en: This will delete all cached Gravatar files
hi_IN: यह सभी कैच्ड ग्रवतार फ़ाइलों को हटा देगा

en: This will delete all generated critical CSS files
hi_IN: यह सब उत्पन्न सीऐसऐस फ़ाइलें हटा देगा

en: This will delete all localized resources
hi_IN: यह सभी लोकलिज़ेड रिसोर्सेज को हटा देगा

en: This will disable LSCache and all optimization features for debug purpose.
hi_IN: यह डीबग उद्देश्य के लिए लसकाचे और सभी अनुकूलन सुविधाओं को अक्षम कर देगा।

en: This will disable the settings page on all subsites.
hi_IN: इससे सभी उप वेबसाइट की सेटिंग्स निष्क्रिय कर दी जाएँगी

en: This will drop the unused CSS on each page from the combined file.
hi_IN: यह संयुक्त फ़ाइल से प्रत्येक पेज को न उपयोग होने वाले CSS को कम कर देगा।

en: This will enable crawler cron.
hi_IN: यह क्रॉलर क्रोन को इनेबल करेगा।

en: This will generate extra requests to the server, which will increase server load.
hi_IN: यह सर्वर को अतिरिक्त अनुरोध उत्पन्न करेगा, जो सर्वर लोड को बढ़ाएगा।

en: This will generate the placeholder with same dimensions as the image if it has the width and height attributes.
hi_IN: यह प्लेसहोल्डर को उसी आयाम के साथ उत्पन्न करेगा, जैसा कि यदि उसके पास चौड़ाई और ऊंचाई के गुण हों तो वह छवि के समान होगा।

en: This will import settings from a file and override all current LiteSpeed Cache settings.
hi_IN: यह फ़ाइल से सेटिंग्स आयात करेगा और सभी मौजूदा लाइटस्पेड कैश सेटिंग्स को ओवरराइड करेगा।

en: This will increase the size of optimized files.
hi_IN: यह अनुकूलित फ़ाइलों के आकार में वृद्धि होगी।

en: This will inline the asynchronous CSS library to avoid render blocking.
hi_IN: यह रेंडर ब्लॉकिंग से बचने के लिए अतुल्यकालिक रूप से सीऐसऐस लाइब्रेरी को इनलाइन करेगा।

en: This will purge all minified/combined CSS/JS entries only
hi_IN: यह केवल सभी मिनीफाइएड/संयुक्त सीएसएस/जेएस प्रविष्टियों को शुद्ध करेगा

en: This will reset all settings to default settings.
hi_IN: यह ऑप्शन आपकी सभी सेटिंग्स को रिसेट कर देगा

en: Threads
hi_IN: थ्रेड्स

en: Time to execute previous request
hi_IN: पिछले अनुरोध को एक्सक्यूट करने का समय

en: Timeout
hi_IN: टाइमआउट

en: To crawl the site as a logged-in user, enter the user ids to be simulated.
hi_IN: साइट को लॉग-इन किए गए उपयोगकर्ता के रूप में क्रॉल करने के लिए, उपयोगकर्ता आईडी को अनुकरण करने के लिए दर्ज करें।

en: To define a custom TTL for a URI, add a space followed by the TTL value to the end of the URI.
hi_IN: एक URI के लिए एक कस्टम टीटीएल को परिभाषित करने के लिए, TTL मान के URI अंत तक एक स्थान जोड़ें

en: To do an exact match, add %s to the end of the URL.
hi_IN: सटीक मिलान करने के लिए, URL के अंत में %s जोड़ें।

en: To enable the following functionality, turn ON Cloudflare API in CDN Settings.
hi_IN: निम्नलिखित कार्यक्षमता को सक्षम करने के लिए, CDN Settings में Cloudflare API चालू करें

en: To exclude %1$s, insert %2$s.
hi_IN: %1$s को बाहर करने के लिए, %2$s डालें।

en: To generate a passwordless link for LiteSpeed Support Team access, you must install %s.
hi_IN: लाइटस्पीड सपोर्ट टीम एक्सेस के लिए पासवर्ड रहित लिंक उत्पन्न करने के लिए, आपको %s स्थापित  करना होगा

en: To grant wp-admin access to the LiteSpeed Support Team, please generate a passwordless link for the current logged-in user to be sent with the report.
hi_IN: लाइटस्पीड सपोर्ट टीम को wp-admin एक्सेस देने के लिए, कृपया वर्तमान में लॉग-इन किए गए उपयोगकर्ता को रिपोर्ट के साथ भेजने के लिए एक पासवर्ड रहित लिंक उत्पन्न करें।

en: To manage QUIC.cloud options, please visit
hi_IN: QUIC.cloud विकल्पों को प्रबंधित करने के लिए, कृपया देखें

en: To match the beginning, add %s to the beginning of the item.
hi_IN: शुरुआत से मिलान करने के लिए, आइटम की शुरुआत में %s जोड़ें।

en: To prevent filling up the disk, this setting should be OFF when everything is working.
hi_IN: डिस्क को भरने से रोकने के लिए, यह सेटिंग तब बंद होनी चाहिए जब सब कुछ काम कर रहा हो।

en: To randomize CDN hostname, define multiple hostnames for the same resources.
hi_IN: सीडीएन होस्टनाम को यादृच्छिक बनाने के लिए, समान संसाधनों के लिए एकाधिक होस्टनाम परिभाषित करें।

en: To test the cart, visit the <a %s>FAQ</a>.
hi_IN: कार्ट का परीक्षण करने के लिए, <a %s> FAQ </a> पर जाएं।

en: To use the caching functions you must have a LiteSpeed web server or be using QUIC.cloud CDN.
hi_IN: कैशिंग कार्यों का उपयोग करने के लिए आपके पास एक लाइटस्पीड वेब सर्वर होना चाहिए या फिर आपको QUIC.cloud CDN का उपयोग करना चाहिए।

en: Tool
hi_IN: टूल

en: Toolbox
hi_IN: टूलबॉक्स

en: Total
hi_IN: कुल

en: Total Reduction
hi_IN: कुल कमी

en: Total Usage
hi_IN: टोटल यूसेज

en: Total images optimized in this month
hi_IN: इस महीने में ऑप्टम्ज़े टोटल इमेजेस

en: Trackbacks/Pingbacks
hi_IN: ट्रैकबैक/पिंगबैक

en: Trashed Comments
hi_IN: ट्रैश टिप्पणियां

en: Trashed Posts
hi_IN: ट्रैश किए गए पोस्ट

en: Try GitHub Version
hi_IN: GitHub के अनुवाद रूप को आजमाएं

en: Tuning
hi_IN: ट्यूनिंग

en: Tuning Settings
hi_IN: ट्यूनिंग सेटिंग्स

en: Turn OFF
hi_IN: बंद करे

en: Turn ON
hi_IN: चालू करे

en: Turn ON to control heartbeat in backend editor.
hi_IN: बैकएंड एडिटर में हार्टबीट को नियंत्रित करने के लिए चालू करें।

en: Turn ON to control heartbeat on backend.
hi_IN: बैकएंड पर हार्टबीट को नियंत्रित करने के लिए चालू करें।

en: Turn ON to control heartbeat on frontend.
hi_IN: फ्रंटएन्ड पर हार्टबीट को नियंत्रित करने के लिए चालू करें।

en: Turn On Auto Upgrade
hi_IN: ऑटो मैटिक अपग्रेड को चालू करें

en: Turn this option ON to have LiteSpeed Cache updated automatically, whenever a new version is released. If OFF, update manually as usual.
hi_IN: जब भी कोई नया संस्करण जारी होता है, तो इस विकल्प को लाइटस्पीड Cache पर स्वचालित रूप से अपडेट कर दें। यदि बंद है, तो सामान्य रूप से मैन्युअल अपडेट करें।

en: Tweet preview
hi_IN: ट्वीट प्रीव्यू

en: Tweet this
hi_IN: इसे ट्वीट करें

en: URI Excludes
hi_IN: यूआरआई बहिष्कार

en: URI Paths containing these strings will NOT be cached as public.
hi_IN: इन स्ट्रिंग वाले यूआरआई पथ सार्वजनिक रूप से कैश नहीं किए जाएंगे।

en: URL
hi_IN: यूआरएल

en: Unique CSS
hi_IN: अनोखा CSS

en: Unknown error
hi_IN: अननोन एरर

en: Update %s now
hi_IN:  %s को अभी अपडेट करें

en: Upgrade
hi_IN: अपग्रेड

en: Upgraded successfully.
hi_IN: सफलतापूर्वक अपग्रेड किया गया।

en: Usage
hi_IN: यूसेज

en: Usage Statistics
hi_IN: यूसेज स्टैटिक्स

en: Use %1$s in %2$s to indicate this cookie has not been set.
hi_IN: इस कुकी को सेट नहीं करने के लिए %2$s में %1$s का उपयोग करें।

en: Use %s API functionality.
hi_IN: इस्तेमाल करे %s ऐपीआई कार्यक्षमता।

en: Use CDN Mapping
hi_IN: CDN मैपिंग का उपयोग करें

en: Use Network Admin Setting
hi_IN: नेटवर्क व्यवस्थापक सेटिंग का प्रयोग करें

en: Use Optimized Files
hi_IN: ऑप्टीमाइज़्ड फ़ाइलों का उपयोग करें

en: Use Original Files
hi_IN: ओरिजिनल फ़ाइलों का उपयोग करें

en: Use QUIC.cloud LQIP (Low Quality Image Placeholder) generator service for responsive image previews while loading.
hi_IN: लोड करते समय रेस्पॉन्सिव इमेज प्रीव्यू के लिए QUIC.cloud LQIP (निम्न-क्वालिटी इमेज प्लेसहोल्डर) जनरेटर सेवा का उपयोग करें।

en: Use QUIC.cloud online service to generate unique CSS.
hi_IN: अद्वितीय CSS उत्पन्न करने के लिए QUIC.cloud ऑनलाइन सेवा का उपयोग करें।

en: Use keep-alive connections to speed up cache operations.
hi_IN: कैश ऑपरेशंस को तेज करने के लिए कीप-अलाइव कनेक्शन का उपयोग करें।

en: Use latest GitHub Dev commit
hi_IN: आधिनुक GitHub Dev commit प्रयोग करें

en: Use latest GitHub Dev/Master commit
hi_IN: नवीनतम GitHub Dev/ Master प्रतिबद्ध का उपयोग करें

en: Use latest GitHub Master commit
hi_IN: नवीनतम  GitHub Master commit का प्रयोग करें

en: Use latest WordPress release version
hi_IN: नवीनतम वर्डप्रेस रिलीज़ वर्शन का उपयोग करें

en: Use original images (unoptimized) on your site
hi_IN: अपनी साइट पर ओरिजिनल इमेज (अडॉप्टिमाइज्ड) का उपयोग करें

en: Use the format %1$s or %2$s (element is optional).
hi_IN: %1$s या %2$s प्रारूप इस्तमाल करे.

en: Use this section to switch plugin versions. To beta test a GitHub commit, enter the commit URL in the field below.
hi_IN: प्लगइन वर्शनस को स्विच करने के लिए इस अनुभाग का उपयोग करें। GitHub कमिट को बीटा टेस्ट करने के लिए, नीचे के क्षेत्र में कमिट URL दर्ज करें।

en: Username
hi_IN: यूजरनाम

en: Using optimized version of file.
hi_IN: फ़ाइल का अनुकूलित वर्शन का उपयोग करना।

en: Value range
hi_IN: वैल्यू रेंज

en: Variables %s will be replaced with the configured background color.
hi_IN: वेरिएबलस %s को कॉन्फ़िगर पेज बैकग्राउंड रंग के साथ बदल दिया जाएगा।

en: Variables %s will be replaced with the corresponding image properties.
hi_IN: वेरिएबल्स %s को संबंधित छवि गुणों के साथ बदल दिया जाएगा।

en: Vary Group
hi_IN: समूह बदलते हैं

en: View %1$s version %2$s details
hi_IN: %1$s संस्करण %2$s का विवरण देखें

en: Visit LSCWP support forum
hi_IN: देखिये  एलएससीडॉब्लयूपी सहायता केंद्रे।

en: Visit My Dashboard on QUIC.cloud
hi_IN: QUIC.cloud पर मेरे डैशबोर्ड पर जाएं

en: Visit the site while logged out.
hi_IN: लॉगआउट करते समय अपने वेबसाइट पर जाएँ

en: WARNING
hi_IN: चेतावनी

en: WARNING: The .htaccess login cookie and Database login cookie do not match.
hi_IN: चेतावनी: .htaccess लॉगिन कुकी और डेटाबेस लॉगिन कुकी मेल नहीं खाते।

en: Waiting
hi_IN: इंतजार

en: Waiting for Approval
hi_IN: अनुमोदन के लिए प्रतीक्षा

en: Waiting for Refresh
hi_IN: ताज़ा होने का इंतज़ार

en: Waiting to be Crawled
hi_IN: क्रॉलड होने का इंतज़ार करें

en: Want to connect with other LiteSpeed users?
hi_IN: क्या दूसरे लाइटस्पीड उपयोगकर्ताओं से जुड़ना है ?

en: Warning
hi_IN: चेतावनी

en: Watch Crawler Status
hi_IN: क्रॉलर स्टेटस देखें

en: We are good. No table uses MyISAM engine.
hi_IN: हम अच्छे है। कोई तालिका MyISAM इंजन का उपयोग नहीं करती है।

en: WebP Attribute To Replace
hi_IN: वेबपी के गुण की जगह

en: WebP For Extra srcset
hi_IN: अतिरिक्त स्रोतसेट के लिए वेबपी

en: WebP file reduced by %1$s (%2$s)
hi_IN: WebP फ़ाइल %1$s (%2$s) से कम हो गई

en: WebP saved %s
hi_IN: वेबपी %s बचाया

en: Welcome to LiteSpeed
hi_IN: लाइटस्पीड में आपका स्वागत है

en: What is a group?
hi_IN: यह ग्रुप क्या है ?

en: What is an image group?
hi_IN: इमेज ग्रुप क्या है?

en: When this option is turned %s, it will also load Google Fonts asynchronously.
hi_IN: जब %s यह विकल्प चालू होगा तो यह गूगल फोंट्स को अतुल्यकालिक रूप से लोड कर देगा।

en: Widget Cache TTL:
hi_IN: विजेट कैश टीटीएल:

en: Wildcard %1$s supported (match zero or more characters). For example, to match %2$s and %3$s, use %4$s.
hi_IN: वाइल्डकार्ड %1$s समर्थित (शून्य या अधिक वर्णों से मेल खाता है)। उदाहरण के लिए,%2$s और %3$s से मिलान करने के लिए,%4$s का उपयोग करें।

en: With ESI (Edge Side Includes), pages may be served from cache for logged-in users.
hi_IN: ईएसआई (एज साइड इन्क्लुडेस) के साथ, पृष्ठों को लॉग-इन उपयोगकर्ताओं के लिए कैश से परोसा जा सकता है।

en: With QUIC.cloud CDN enabled, you may still be seeing cache headers from your local server.
hi_IN: QUIC.cloud CDN एनेब्लड होने के साथ, आप अभी भी अपने स्थानीय सर्वर से कैचे हेडर देख रहे होंगे।

en: WooCommerce
hi_IN: वोकॉमर्स

en: WooCommerce Settings
hi_IN: WooCommerce सेटिंग्स

en: WordPress Image Quality Control
hi_IN: वर्डप्रेस इमेज क्वालिटी कण्ट्रोल

en: WordPress valid interval is %s seconds
hi_IN: वर्डप्रेस वैलिड अंतराल %s सेकंड है

en: WordPress valid interval is %s seconds.
hi_IN: वर्डप्रेस वैलिड अंतराल %s सेकंड है।

en: WpW: Private Cache vs. Public Cache
hi_IN: WpW: निजी Cache बनाम सार्वजनिक Cache

en: Yearly archive
hi_IN: वार्षिक संग्रह

en: You can just type part of the domain.
hi_IN: आप बस डोमेन का हिस्सा टाइप कर सकते हैं।

en: You can quickly switch between using original (unoptimized versions) and optimized image files. It will affect all images on your website, both regular and webp versions if available.
hi_IN: आप ओरिजिनल (उनऑप्टीमाइज़्ड वर्शन) और ऑप्टीमाइज़्ड इमेज फ़ाइलों का उपयोग करने के बीच जल्दी से स्विच कर सकते हैं। यह आपकी वेबसाइट पर सभी इमेजेस को प्रभावित करेगा, दोनों नियमित और webp वर्शन उपलब्ध हैं।

en: You can request a maximum of %s images at once.
hi_IN: आप एक बार में अधिकतम %s इमेज का अनुरोध कर सकते हैं।

en: You can turn shortcodes into ESI blocks.
hi_IN: आप शॉर्टकोड्स को ESI ब्लॉक्स में बदल सकते हैं

en: You have too many notified images, please pull down notified images first.
hi_IN: आपके पास बहुत सी अधिसूचित इमेजस हैं, कृपया पहले अधिसूचित इमेजस को नीचे खींचें।

en: You have too many requested images, please try again in a few minutes.
hi_IN: आपके पास बहुत अधिक रेक़ुएस्टेड चित्र हैं, कृपया कुछ मिनटों में पुनः प्रयास करें।

en: You just unlocked a promotion from QUIC.cloud!
hi_IN: आपने अभी QUIC.cloud से एक प्रमोशन खोला!

en: You must click the %s button if you wish to associate this site with a QUIC.cloud account.
hi_IN: यदि आप इस साइट को QUIC.cloud खाते से जोड़ना चाहते हैं तो आपको %s बटन पर क्लिक करना होगा।

en: You must have %1$s first before linking to QUIC.cloud.
hi_IN: QUIC.cloud से लिंक करने से पहले आपके पास पहले %1$s होना चाहिए।

en: You need to turn %s on and finish all WebP generation to get maximum result.
hi_IN: आपको अधिकतम परिणाम प्राप्त करने के लिए सभी WebP पीढ़ी पर %s को चालू करने और समाप्त करने की आवश्यकता है।

en: You need to turn %s on to get maximum result.
hi_IN: अधिकतम परिणाम प्राप्त करने के लिए आपको %s चालू करना होगा।

en: You will be unable to Revert Optimization once the backups are deleted!
hi_IN: बैकअप हटा दिए जाने के बाद आप ऑप्टिमाइज़ेशन को वापस करने में असमर्थ होंगे!

en: You will need to set %s to use the online services.
hi_IN: आपको ऑनलाइन सेवाओं का उपयोग करने के लिए %s सेट करने की आवश्यकता होगी।

en: Your %s Hostname or IP address.
hi_IN: आपका %s होस्टनाम या आईपी पता।

en: Your Email address on %s.
hi_IN: आपका ईमेल एड्रेस %s पर।

en: Your IP
hi_IN: आपकी IP

en: Your application is waiting for approval.
hi_IN: आपका एप्लीकेशन अप्रूवल की प्रतीक्षा कर रहा है।

en: Your domain has been forbidden from using our services due to a previous policy violation.
hi_IN: आपके डोमेन को पिछली पॉलिसी विओलेशन के कारण हमारी सेवाओं का उपयोग करने से मना किया गया है।

en: Your server IP
hi_IN: आपका सर्वर IP

en: Zero, or
hi_IN: जीरो, और

en: categories
hi_IN: श्रेणियाँ

en: cookies
hi_IN: कुकीज़

en: currently set to %s
hi_IN: वर्तमान में %s पर सेट है

en: e.g. Use %s or %s.
hi_IN: जैसे %s या %s का प्रयोग करें।

en: favicon.ico is requested on most pages.
hi_IN: अधिकांश पृष्ठों पर favicon.ico से अनुरोध किया जाता है।

en: just now
hi_IN: तुरंत

en: microseconds
hi_IN: माइक्रोसेकंड

en: pixels
hi_IN: पिक्सल्स

en: provide more information here to assist the LiteSpeed team with debugging.
hi_IN: डिबगिंग के साथ लाइटस्पीड टीम की सहायता के लिए यहां अधिक जानकारी प्रदान करें।

en: right now
hi_IN: अभी

en: running
hi_IN: चलना

en: seconds
hi_IN: सेकंड

en: tags
hi_IN: टैग

en: the auto-detected IP may not be accurate if you have an additional outgoing IP set, or you have multiple IPs configured on your server.
hi_IN: यदि आपके पास एक अतिरिक्त आउटगोइंग IP सेट है, या आपके सर्वर पर कई IP कॉन्फ़िगर किए गए हैं, तो स्वतः-पता लगाया गया IP सटीक नहीं हो सकता है

en: user agents
hi_IN: उपयोगकर्ता एजेंट
